Abr.net.br

O site Abr está em 685º no ranking do Brasil. 'ABR Telecom - Associação Brasileira de Recursos em Telecomunicações.'

685Posição no ranking do Brasil

27.621Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.819.361
Páginas vistas mensais 438.089
Valor por visitanteR$0,07
Valor estimadoR$125.683,61 *
Links externos798
Número de páginas32.850
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • abr2viagens

    abr2viagens.com.br

  • ABR3

    abr3.com.br

  • abra-br.org

  • ABRA Electronics

    abra-electronics.com

  • Abra - Sociedade de Mediação Imobiliária, Lda

    abra-imo.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países0,20%0,10%
Brasil 685 99,80%99,90%

A maioria dos visitantes vem do Brasil.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Franca1222.70%2.60%1.50
Americana1671.60%1.40%1.40
Londrina1713.30%3.50%1.60
Novo Hamburgo2601.90%1.20%1.00
Campo Grande3141.60%1.20%1.20
Belo Horizonte6195.30%5.00%1.40
Rio De Janeiro17034.30%5.90%2.10
Curitiba18101.60%1.70%1.60
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial23.211 -4.697
Visitantes Diários17.120+26%
Classificação por Visitantes Diários19.268 -6.029
Visualizações Diárias22.206 -2,97%
Classificação por Vistas de Página46.525 -533
Vistas de Páginas por Utilizador1,85 -22,92%
Conteúdo

www.Abr.net.br

Tópicos: Trabalhe Conosco, Fale Conosco, English, Abr Telecom, e Apresentação.

18.720 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 1,85 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

monica.abrtelecom.com.br, e myrian.abrtelecom.com.br são os seus Nameservers DNS. é onde o servidor Apache/2 está localizado. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.1.6.

IP: 187.32.40.66

Desenvolvido por: PHP/5.1.6

Servidor web: Apache/2

Codificação: utf-8

O servidor é mais rápido que 69% dos outros sites medidos, a uma velocidade de 1018 milliseconds.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.3 (CentOS)
X-Powered-By:PHP/5.1.6
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8