Abrilclassificados.com.br

O site Abrilclassificados está em 11º no ranking do Brasil.

11Posição no ranking do Brasil

562Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente120.805.587
Páginas vistas mensais 48.516.300
Valor por visitante--
Valor estimadoR$13,88 Milhões *
Links externos67.635
Número de páginas--
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 30/08/2016

Domínios parecidos
  • abrilcolecoes.com.br A Grande Cozinha, Aniversário da II Guerra Mundial, Armas de Guerra

    abrilcolecoes.com.br

  • abrilcompras.com.br - abrilcompras

    abrilcompras.com.br

  • abrilconsultoria.com.br

  • Abril.com - Notícias online, diversão e sites Abril

    abrilcultural.com.br

  • abrildenovo.wordpress.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países4,00%4,00%
Brasil 11 91,60%92,20%
Portugal 123 2,00%1,40%
Japão 2.126 1,30%1,50%
Estados Unidos 11.771 1,00%0,90%

A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Estados Unidos, Japão, Portugal e Brasil.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Londrina80.90%1.00%2.90
Cotia80.30%0.30%3.20
Cascavel90.40%0.30%2.40
Campos90.10%0.10%1.70
Vila Velha100.50%0.70%3.50
Barretos100.20%0.40%4.40
Belo Horizonte113.20%3.70%3.00
Montes Claros110.20%0.20%3.00
Curitiba122.60%3.50%3.40
Sapucaia120.10%0.10%2.60
Presidente Prudente130.20%0.20%2.60
Santos130.70%0.70%2.60
Salvador132.10%2.40%2.90
Fortaleza141.90%2.00%2.70
Mogi Das Cruzes140.20%0.10%2.00
Sorocaba140.30%0.20%2.40
Contagem140.40%0.40%2.90
Salto140.30%0.40%3.70
Canoas150.20%0.30%3.70
Teresina150.50%0.30%1.90
Natal150.50%0.60%2.90
Rio Claro150.10%0.10%2.70
Porto Alegre152.00%2.10%2.70
Rio De Janeiro157.90%7.10%2.29
Manaus170.40%0.40%2.10
Caxias Do Sul170.40%0.30%2.00
Campinas171.10%0.60%1.50
Boa Vista180.20%0.20%2.60
Feira De Santana180.20%0.20%2.60
Campina Grande180.40%0.40%2.20
Campo Grande180.30%0.30%2.50
Primavera180.10%0.10%1.50
Alto Piquiri180.10%0.10%1.40
Bauru190.20%0.10%1.60
Joinville190.50%0.40%1.90
Novo Hamburgo200.30%0.40%3.40
Juiz De Fora200.20%0.20%2.40
Limeira210.20%0.10%2.10
Castilho210.10%0.10%2.40
Parnamirim210.30%0.30%2.50
Osasco220.30%0.30%2.20
Nova Friburgo220.20%0.20%1.70
Americana230.20%0.10%1.90
Indaiatuba240.20%0.20%3.20
Aracaju240.30%0.50%5.30
Palmas240.40%0.30%2.10
Barueri250.30%0.20%1.60
Valinhos250.10%0.10%2.00
Recife261.00%0.80%2.00
Jandira280.10%0.10%1.60
Duque De Caxias310.20%0.10%2.00
Blumenau330.30%0.20%2.00
Piracicaba340.20%0.10%1.80
Franca420.20%0.10%1.70
Santa Cruz440.30%0.20%1.70
Atibaia450.20%0.20%2.70
Guarulhos510.30%0.30%1.80
Pelotas630.20%0.10%1.60
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial472 -59
Visitantes Diários614.180+18,0%
Classificação por Visitantes Diários393 -54
Visualizações Diárias1.033.776+15,1%
Classificação por Vistas de Página827 -101
Vistas de Páginas por Utilizador2,55 -2,30%
Conteúdo

www.Abrilclassificados.com.br

Idade: O domínio tem 20 anos e 7 meses de idade.

671.580 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 2,55 páginas.

Servidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

O endereço IP do site Abrilclassificados.com.br é 201.33.141.221. O servidor está localizado em.

IP: 201.33.141.221

PING (201.33.141.221) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 201.33.141.221: icmp_req=1 ttl=245 162 ms
64 bytes from 201.33.141.221: icmp_req=2 ttl=245 165 ms
64 bytes from 201.33.141.221: icmp_req=3 ttl=245 162 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 162.267/163.666/165.834/1.554 ms
rtt min/avg/max/mdev = 162.267/163.666/165.834/1.554 ms

O servidor é mais rápido que 86% dos sites medidos, a uma velocidade de 3723 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 162 ms.