Addmefast.com

O site Addmefast está em 318º no ranking do Brasil. 'AddMeFast.com - Free Facebook Likes, Twitter Followers, YouTube Views, Likes, Subscribers, Pinterest Followers, Vine Followers.'

318Posição no ranking do Brasil

768Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente119.257.110
Páginas vistas mensais 5.388.966
Valor por visitante--
Valor estimadoR$1,54 Milhões *
Links externos3.051
Número de páginas92.400
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • addmind - add mind me

    addmind.com.br

  •  wandson lima, 08:54, Nenhum comentário:, wandson lima

    addmissaocuitepb.blogspot.com

  • addmm.blogspot.com

  • Início - AddMob Integradora de Soluções LTDA

    addmob.com.br

  • addmogi.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países11,60%11,60%
Salvador 79 0,60%0,70%
Paquistão 108 6,20%6,50%
Síria 130 0,70%0,90%
Bangladeche 143 2,20%2,10%
Marrocos 157 1,30%1,20%
Índia 197 25,80%25,60%
Egipto 284 2,40%2,20%
Brasil 318 6,60%6,60%
Suíça 329 0,90%0,80%
Peru 338 1,00%0,70%
Portugal 382 0,90%0,90%
Espanha 404 4,20%4,40%
Itália 456 3,70%4,20%
Turquia 458 2,70%2,50%
Roménia 459 0,90%0,90%
Argentina 558 1,30%1,10%
Vietname 563 0,70%0,60%
Indonésia 587 1,70%1,80%
Malásia 587 0,90%0,60%
Nigéria 588 0,70%0,80%
Suécia 617 0,80%0,70%
República Checa 735 0,50%0,60%
México 743 2,00%2,00%
Arábia Saudita 791 0,90%0,70%
Venezuela 814 0,60%0,60%
Filipinas 829 0,50%0,40%
Ucrânia 855 0,70%0,60%
Bélgica 959 0,50%0,60%
Tailândia 1.006 0,60%0,80%
África do Sul 1.030 0,50%0,70%
França 1.229 1,90%2,40%
Reino Unido 1.786 1,30%1,40%
Países Baixos 1.813 0,60%0,40%
Rússia 1.888 1,90%1,30%
Estados Unidos 2.031 7,00%7,10%
Canadá 2.038 0,70%0,70%
Alemanha 3.106 1,00%1,00%
Japão 4.162 0,90%1,20%

A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Índia, Marrocos, Bangladeche, Síria, Paquistão e Salvador.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Parnamirim170.40%0.80%14.00
Sarzedo280.10%0.10%4.00
Duque De Caxias560.10%0.10%10.00
Curitiba1610.40%0.60%11.00
Recife1880.30%0.30%8.00
Salvador2180.30%0.50%13.00
Porto Alegre2370.30%0.20%4.20
Fortaleza3110.20%0.20%7.00
Rio De Janeiro4080.50%0.40%5.80
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial645 -74
Visitantes Diários337.478+13,7%
Classificação por Visitantes Diários785 -91
Visualizações Diárias1.603.928+20,1%
Classificação por Vistas de Página521 -82
Vistas de Páginas por Utilizador7,19+5,6%
Conteúdo

www.Addmefast.com

Tópicos: Registration, Try For Free Now, e Guide.

369.018 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 7,19 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Ipv4 Address Block Not Managed By The Ripe Ncc
California
San Francisco
Estados Unidos
37.7753, -122.4186

O seu Endereço IP é 198.41.184.158. Está hospedado em Ipv4 Address Block Not Managed By The Ripe Ncc (California, San Francisco,) utilizando um servidor cloudflare-nginx. Possui 2 registros de DNS, sid.ns.cloudflare.com, e kate.ns.cloudflare.com.

IP: 198.41.184.158

Servidor web: cloudflare-nginx

Codificação: utf-8

PING www. (198.41.191.157) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 198.41.191.157: icmp_req=1 ttl=58 14.4 ms
64 bytes from 198.41.191.157: icmp_req=2 ttl=58 14.5 ms
64 bytes from 198.41.191.157: icmp_req=3 ttl=58 14.5 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 14.493/14.516/14.540/0.100 ms
rtt min/avg/max/mdev = 14.493/14.516/14.540/0.100 ms

O servidor é mais lento que 56% dos sites medidos, a uma velocidade de 1475 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 14.4 ms.

Configuração do Servidor
Server:cloudflare-nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding
Last-Modified:--
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
CF-RAY:12493eb63447065d-SJC