Agenciamestre.com

O site Agenciamestre está em 342º no ranking do Brasil. 'Agência Mestre - Marketing Digital: SEO, Links Patrocinados, Facebook Ads e outros.'

342Posição no ranking do Brasil

14.147Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente5.246.186
Páginas vistas mensais 880.243
Valor por visitanteR$1,01
Valor estimadoR$252.179,33 *
Links externos433
Número de páginas28.500
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • agenciameta - Agencia Meta - Soluções em WebSites e Peças Publicitárias

    agenciameta.com.br

  •  domesticas sp, governantas sp, motoristas sp

    agenciametajardins.com.br

  • agenciametamorfose.com.br

  • Ag

    agenciametamorfoses.com.br

  • Agência Métrica

    agenciametrica.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países1,90%1,30%
Brasil 342 96,40%95,00%
Portugal 2.882 1,70%3,70%

Ele é mais popular nos seguintes países: Portugal e Brasil.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Indaiatuba184.70%5.50%2.50
Campo Do Brito471.40%0.70%1.10
Nova Friburgo681.40%2.50%4.00
Salto1011.00%1.10%2.40
Atibaia1691.20%1.40%2.50
Osasco2681.20%0.70%1.20
Porto Alegre3023.90%2.20%1.20
Londrina3640.80%0.80%2.10
Rio De Janeiro3798.80%8.20%2.00
Belo Horizonte4342.70%2.80%2.20
Campinas4651.20%1.60%3.00
Curitiba7001.80%1.80%2.10
Salvador10591.20%1.00%1.70
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial11.888 -875
Visitantes Diários34.026+10%
Classificação por Visitantes Diários10.098 -788
Visualizações Diárias44.412+10%
Classificação por Vistas de Página22.112 -1.515
Vistas de Páginas por Utilizador1,97 -0,51%
Conteúdo

www.Agenciamestre.com

Tópicos: Google+, Linkedin, Agência Mestre, Empresa, Serviços, e Cursos.

A estimativa é de 37.206 visitantes diários, cada um visitando, em média, 1,97 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Theplanet.com Internet Services Inc.
Texas
Houston
Estados Unidos
29.7181, -95.4241

PHP/5.4.4-14+deb7u5 é o seu ambiente de programação. Está hospedado em Theplanet.com Internet Services Inc (Texas, Houston,) utilizando um servidor Apache/2.

IP: 184.173.181.187

Desenvolvido por: PHP/5.4.4-14+deb7u5

Servidor web: Apache/2

Codificação: utf-8

PING (184.173.181.187) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 184.173.181.187-static.reverse.softlayer.com (184.173.181.187): icmp_seq=1 ttl=53 32.9 ms
64 bytes from 184.173.181.187-static.reverse.softlayer.com (184.173.181.187): icmp_seq=2 ttl=53 32.9 ms
64 bytes from 184.173.181.187-static.reverse.softlayer.com (184.173.181.187): icmp_seq=3 ttl=53 35.9 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.995/33.994/35.994/1.429 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.995/33.994/35.994/1.429 ms

O tempo de carregamento do site é de 1944 milliseconds, mais lento que 41% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 32.9 ms.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.22 (Debian)
X-Powered-By:PHP/5.4.4-14+deb7u5
Last-Modified:--
Vary:User-Agent,Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html