Agoraequesaoelas.com.br

O site Agoraequesaoelas está em 6º no ranking do Brasil.

6Posição no ranking do Brasil

124Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente723.014.964
Páginas vistas mensais 129.805.200
Valor por visitante--
Valor estimadoR$37,15 Milhões *
Links externos116.126
Número de páginas--
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • agoraerock.blogspot.com Atomic Rock, 00:35, H.R.Giger

    agoraerock.blogspot.com

  •  AMAR, 18:53, 0 comentários, Loucura.

    agoraescutaaqui.blogspot.com

  • agoraesempre.com.br

  • Agora e sempre mais

    agoraesempremais.blogspot.com

  • Agora é Sério - Juquitiba - Início

    agoraeserio.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países3,70%3,10%
Brasil 6 92,00%92,70%
Portugal 97 0,80%0,40%
Japão 350 2,10%2,70%
Estados Unidos 2.547 1,40%1,10%

Ele é mais popular nos seguintes países: Estados Unidos, Japão, Portugal e Brasil.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Santa Maria30.20%0.30%7.20
Rio Verde De Mato Grosso30.10%0.10%6.30
Pouso Alegre40.20%0.10%4.80
Sapucaia40.10%0.10%5.20
Juazeiro Do Norte40.20%0.20%4.80
Presidente Prudente40.30%0.60%10.10
Barretos40.10%0.20%9.00
Araraquara40.30%0.40%6.80
Dourados50.10%0.50%25.00
Itapema50.10%0.10%3.90
Ipatinga50.10%0.10%4.60
Americana50.20%0.20%4.80
Betim50.20%0.10%3.10
Vila Velha50.40%0.50%6.70
Franca50.40%0.30%4.90
Aracaju50.40%0.50%6.60
Salvador52.90%2.90%5.50
Rio De Janeiro510.40%13.00%7.00
Campina Grande50.50%0.70%7.70
Palmas50.50%0.60%6.40
Teresina50.40%0.40%5.20
Belo Horizonte52.70%2.50%5.00
Porto Alegre61.60%1.10%3.90
Feira De Santana60.10%0.10%4.00
Fortaleza62.00%2.10%5.90
Curitiba62.10%2.10%5.50
Cotia60.20%0.20%4.80
Limeira60.20%0.20%4.80
Parnamirim60.40%0.30%4.70
Piracicaba60.20%0.30%9.00
Valinhos60.10%0.10%2.50
Diadema60.20%0.20%6.50
Cachoeira Paulista60.10%0.10%6.20
Guarulhos60.60%0.80%6.90
Santos60.60%1.10%10.60
Ponta Grossa60.10%0.10%2.70
Serra60.10%0.10%5.30
Campo Grande60.30%0.20%4.70
Campinas60.90%0.60%4.20
Santa Cruz60.30%0.30%5.80
Sorocaba60.20%0.50%12.00
Caxias Do Sul60.30%0.20%5.00
Duque De Caxias70.10%0.10%4.80
Boa Vista70.10%0.10%3.50
Sete Lagoas70.10%0.10%4.40
Atibaia70.30%0.10%2.40
Araruna70.20%0.20%7.00
Sousa70.30%0.30%5.50
Pelotas70.20%0.20%4.50
Itabuna70.10%0.10%3.80
Mogi Das Cruzes80.10%0.10%3.40
Cascavel80.10%0.10%2.30
Recife81.50%1.60%5.90
Natal80.60%0.40%3.60
Joinville80.40%0.30%3.80
Manaus80.40%0.40%6.20
Blumenau80.30%0.30%5.50
Contagem80.30%0.20%3.00
Campo Do Brito80.10%0.10%3.60
Barueri80.20%0.20%4.40
Juiz De Fora90.20%0.10%4.00
Novo Hamburgo90.20%0.10%3.60
Londrina100.30%0.10%2.70
Osasco110.20%0.10%2.70
Nova Friburgo110.20%0.10%2.90
Indaiatuba110.10%0.10%2.90
Salto120.10%0.10%5.30
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial124
Visitantes Diários1.718.420+6,0%
Classificação por Visitantes Diários1324
Visualizações Diárias6.727.794+5,9%
Classificação por Vistas de Página1344
Vistas de Páginas por Utilizador5,930%
Conteúdo

www.Agoraequesaoelas.com.br

Tópicos: Novo Telecurso, Telecurso Tec, Globo Esporte, Jornal Da Globo, e Profissão Repórter.

Categoria: 'Internet/Portais'

Idade: O domínio tem 17 anos e 8 meses de idade.

A estimativa é de 1.879.020 visitantes diários, cada um visitando, em média, 5,93 páginas.

Servidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

O servidor está localizado em. O seu Endereço IP é 186.192.90.5. Há 4 registros de DNS, como ns04.oghost.com.br, ns01.oghost.com.br, e ns02.oghost.com.br.

IP: 186.192.90.5

Codificação: utf-8

PING www. (186.192.90.5) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 186.192.90.5: icmp_seq=1 ttl=239 165 ms
64 bytes from 186.192.90.5: icmp_seq=2 ttl=239 167 ms
64 bytes from 186.192.90.5: icmp_seq=3 ttl=239 167 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 165.975/167.307/167.974/1.054 ms
rtt min/avg/max/mdev = 165.975/167.307/167.974/1.054 ms

O tempo de carregamento do site é de 6455 milliseconds, menor que 95% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 165 ms.

Configuração do Servidor
Content-Type:text/html
Vary:Accept-Encoding
Expires:--
Cache-Control:max-age=120
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:936319936 936300246
Age:20
Connection:keep-alive
X-Bip:936319936 67 36
Via:1.1 CachOS