Agronegocio-e.com.br

O site Agronegocio-e está em 48º no ranking do Brasil.

48Posição no ranking do Brasil

2.104Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente43.868.696
Páginas vistas mensais 13.333.950
Valor por visitante--
Valor estimadoR$3,81 Milhões *
Links externos9.975
Número de páginas15
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • agronegocio

    agronegocio.com.br

  • Home - Agronegócio

    agronegocio.srv.br

  • agronegocio.tv.br

  • Página em construção

    agronegocioecia.com.br

  • Agronegócio Gazeta do Povo - Notícias, cotações e análises agrícolas

    agronegociogazetadopovo.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países1,10%1,10%
Brasil 48 97,40%97,40%
Japão 9.486 1,00%1,10%
Estados Unidos 79.263 0,50%0,40%

Os visitantes vem dos seguintes países: Estados Unidos, Japão e Brasil.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Socorro50.20%1.10%17.00
Ferraz De Vasconcelos80.40%0.20%1.40
Eldorado90.20%0.10%1.60
Pontes E Lacerda100.30%0.30%3.00
Mesquita130.40%0.20%1.40
Boa Vista150.30%0.40%4.00
Boa Vista190.60%0.60%3.40
Monteiro200.30%0.30%2.80
Rancharia230.20%0.20%2.50
Alagoinhas240.40%0.20%1.60
Montes Claros270.50%0.40%2.00
Itapema270.50%0.20%1.20
Sumidouro270.30%0.20%2.70
Canela320.30%0.10%1.70
Belo Horizonte323.50%4.10%3.60
Palmas331.10%0.70%2.00
Caxias Do Sul340.90%0.80%2.80
Santa Rosa350.30%0.20%1.80
Limeira380.30%0.20%1.90
Araruna380.50%0.40%2.80
Nova Friburgo390.50%0.30%2.10
Passo Fundo390.20%0.40%5.00
Curitiba402.90%3.20%3.40
Uberaba470.20%0.20%2.90
Porto Alegre491.90%2.70%4.30
Guarulhos491.10%1.00%3.00
Manaus490.60%0.60%3.30
Jandira510.30%0.20%1.90
Parnamirim520.40%0.40%3.10
Itabuna540.20%0.10%1.70
Contagem550.40%0.40%2.80
Fortaleza561.80%1.90%3.20
Blumenau560.60%0.60%3.20
Recife572.10%2.10%3.10
Campo Grande650.40%0.30%3.00
Natal700.70%0.50%2.20
Atibaia720.40%0.80%7.00
Londrina750.70%0.40%1.60
Salvador752.40%1.90%2.40
Joinville780.50%1.10%6.00
Presidente Prudente810.20%0.10%2.10
Franca840.30%0.20%1.60
Aracaju850.50%0.30%1.80
Campinas861.00%0.80%2.50
Piracicaba880.20%0.30%6.00
Teresina880.40%0.30%2.20
Rio De Janeiro1124.30%3.70%2.70
Vila Velha1160.20%0.20%3.00
Santa Cruz1380.30%0.10%1.00
Pelotas1480.20%0.30%5.00
Santos1840.20%0.40%5.00
Novo Hamburgo1860.20%0.10%1.40
Campina Grande2080.20%0.20%2.50
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial1.768 -40
Visitantes Diários172.270+6%
Classificação por Visitantes Diários1.711 -15
Visualizações Diárias357.095+4,7%
Classificação por Vistas de Página2.524 -73
Vistas de Páginas por Utilizador3,14 -0,95%
Conteúdo

www.Agronegocio-e.com.br

Idade: O domínio tem 18 anos e 5 meses de idade.

Em média, 3,14 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 188.370 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Ipv4 Address Block Not Managed By The Ripe Ncc
Federal District
Brasilia
Brasil
-15.78, -47.92

Possui 2 registros de DNS, dns2.agronegocio-e.com.br, e dns1.agronegocio-e.com.br. O servidor está localizado em Ipv4 Address Block Not Managed By The Ripe Ncc (Federal District, Brasilia.) O endereço IP do servidor do site Agronegocio-e.com.br é 170.66.11.10.

IP: 170.66.11.10

Codificação: utf-8

O tempo médio de carregamento é de 1898 milliseconds, mais rápido que 42% dos outros sites em geral.

Configuração do Servidor
Date:--
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:533
Content-Type:text/html
Last-Modified:--