Akamaihd.net

O site Akamaihd está em 187º no ranking do Brasil. 'aolioslive-i.akamaihd.net.'

187Posição no ranking do Brasil

357Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente69.355.440
Páginas vistas mensais 13.138.182
Valor por visitante--
Valor estimadoR$3,76 Milhões *
Links externos3.725
Número de páginas9.495
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • akamoto.co.uk Nitrous Oxide Systems, Exhaust Flamers, Fake Dump Valve Simulator

    akamoto.co.uk

  •  Eu sou..., Crispy Snax, Cumplicidades, O que andas a pintar?

    akapink.blogspot.com

  • akarecomercial.com.br

  • Free Mp3 Download, lyrics, songs, search AKAROS

    akaros.eu

  • Akashicbooks.com - Indie | Literary | Books

    akashicbooks.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países13,90%12,80%
Tunísia 73 0,70%0,80%
Turquia 89 5,20%6,90%
Outros países 103 0,70%0,70%
Azerbaijão 111 1,10%1,50%
Indonésia 126 3,80%4,80%
Venezuela 140 1,50%1,50%
Argentina 143 2,00%2,30%
Malásia 152 1,40%1,80%
Colômbia 169 1,10%1,20%
México 182 3,90%3,40%
Arábia Saudita 188 1,90%2,00%
Brasil 187 6,10%5,60%
Paquistão 198 1,60%2,30%
Portugal 249 0,80%0,70%
Grécia 255 1,00%1,30%
Egipto 257 1,10%1,30%
Filipinas 271 0,80%0,70%
Chile 283 0,60%0,50%
Espanha 287 3,40%3,00%
Reino Unido 312 3,80%3,70%
Bangladeche 321 0,50%0,50%
Índia 347 7,50%8,70%
Argélia 349 0,50%0,50%
Canadá 373 2,20%1,80%
Nigéria 395 0,50%0,50%
Países Baixos 402 1,10%0,90%
Itália 405 2,30%2,00%
Suécia 414 0,60%0,60%
Roménia 421 0,50%0,50%
Estados Unidos 434 16,10%15,30%
Tailândia 556 0,70%0,60%
Taiwan 565 0,70%0,60%
Austrália 638 0,80%0,70%
França 680 2,20%1,80%
Polónia 833 0,90%0,70%
Alemanha 905 2,30%2,00%
Rússia 1.260 1,60%1,20%
Coreia do Sul 1.283 0,50%0,50%
Japão 1.488 2,00%1,70%

Os países Venezuela, Indonésia, Azerbaijão, Turquia, Tunísia são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Campina Grande660.10%0.10%1.80
Curitiba1310.40%0.30%1.60
Rio De Janeiro1960.70%0.60%1.50
Salvador2100.20%0.20%1.40
Recife2140.10%0.10%1.20
Belo Horizonte2360.20%0.20%1.40
Fortaleza2770.10%0.10%1.40
Porto Alegre3680.10%0.10%1.40
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial300 -52
Visitantes Diários916.134+8,4%
Classificação por Visitantes Diários220 -35
Visualizações Diárias1.161.310+8,7%
Classificação por Vistas de Página754 -97
Vistas de Páginas por Utilizador1,80+0,6%
Conteúdo

www.Akamaihd.net

O site possui cerca de 1.001.754 usuários diários, que visitam, em média, 1,80 páginas cada.

Links