Aldaniti.net Entrar no site

O site Aldaniti está em 2.340º no ranking do Brasil. 'aldaniti international network ltd.'

2.340Posição no ranking do Brasil

16.837Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente2.707.614
Páginas vistas mensais 1.096.200
Valor por visitante--
Valor estimadoR$314.095,35 *
Links externos428
Número de páginas229.500
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.396Espanha
1.446Itália
2.340Brasil
2.419Portugal
3.745Dinamarca

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • aldann.com.br aldann construções: aldann construções, Natal, RN
    aldann.com.br
  • ..: Aldan - Corretora de Seguros :..
    aldanseguros.com.br

  • aldanveiculos.com.br
  • www.aldaoliveira.com.br
    aldaoliveira.com.br
  • Empresa credenciada pelo Creci-sp, Sites para imobiliárias e corretores de imóveis,
    aldapontesimoveis.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países3,40%2,20%
Espanha 1.39622,10%23,90%
Itália 1.44618,40%19,50%
Brasil 2.34018,00%16,50%
Portugal 2.4193,20%3,10%
Dinamarca 3.7451,60%2,50%
Colômbia 5.5681,50%0,90%
Suécia 5.5942,00%2,00%
França 5.9788,40%8,40%
Bélgica 6.1341,70%1,90%
Israel 6.6550,70%1,00%
Chile 6.7120,80%0,40%
México 6.8153,60%3,40%
Argentina 6.8231,50%1,60%
Reino Unido 9.8325,30%4,30%
Polónia 11.0382,40%2,00%
Austrália 14.0651,30%1,90%
Países Baixos 14.3411,50%1,20%
Canadá 36.1100,80%0,80%
China 121.6450,70%1,20%
Alemanha 149.5680,50%0,40%
Estados Unidos 303.4380,50%0,70%

Os visitantes vem dos seguintes países: Colômbia, Dinamarca, Portugal, Brasil, Itália e Espanha.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Belo Horizonte14601.50%1.30%2.20
Rio De Janeiro31241.70%1.60%2.30
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial14.1491.258
Visitantes Diários25.038 -12,59%
Classificação por Visitantes Diários12.9371.295
Visualizações Diárias44.862 -11,59%
Classificação por Vistas de Página22.7141.751
Vistas de Páginas por Utilizador2,53+0,8%
Conteúdo

www.Aldaniti.net

Em média, 2,53 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 27.378 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Adsalsa Publicidad Network 2
Madrid
Madrid
Espanha
40.4, -3.68

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.2-1ubuntu4.7. Adsalsa Publicidad Network 2 (Madrid, Madrid) é onde o servidor Apache está localizado. Possui 4 nameservers, incluindo nsa5.schlundtech.de, nsb5.schlundtech.de, e nsc5.schlundtech.de.

IP: 89.17.198.228

Desenvolvido por: PHP/5.3.2-1ubuntu4.7

Servidor web: Apache

Codificação: iso-8859-1

O tempo médio de carregamento é de 1558 milliseconds, mais rápido que 45% dos outros sites em geral.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.3.2-1ubuntu4.7
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
aldaniti.net