Aliexpress.com

O site Aliexpress está em 212º no ranking do Brasil. 'AliExpress - Buy directly from China.'

212Posição no ranking do Brasil

387Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente319.779.495
Páginas vistas mensais 8.511.433
Valor por visitanteR$0,07
Valor estimadoR$2,43 Milhões *
Links externos32.810
Número de páginas14.730.000
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • aliexpress.net.br Aliexpress, Online shopping, Shopping Online

    aliexpress.net.br

  •  Áudios, 10:13, Textos, Urariano Mota

    alifanfarrao.blogspot.com

  • alifeallmine.wordpress.com

  • Completamente inconsciente

    alifeasyour.tumblr.com

  • - Certezas e dúvidas...

    alifecontinues.tumblr.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países12,10%10,00%
Tanzânia 42 0,60%0,20%
Nigéria 109 1,70%2,50%
Rússia 132 10,60%14,90%
Azerbaijão 151 0,90%1,30%
Finlândia 159 0,80%1,90%
Austrália 161 2,60%3,20%
Malásia 166 1,40%1,50%
Israel 192 0,60%0,50%
Tailândia 208 1,60%2,00%
Brasil 212 4,80%7,30%
Suécia 224 1,00%1,70%
África do Sul 243 0,90%0,90%
Noruega 245 0,70%0,90%
Suíça 246 0,60%0,90%
China 249 17,80%14,60%
Ucrânia 293 1,00%0,70%
Canadá 304 2,40%2,00%
Espanha 306 2,90%3,60%
Singapura 344 0,60%0,30%
Indonésia 349 1,40%1,90%
Hong Kong 363 0,70%0,20%
Arábia Saudita 388 0,90%0,80%
Reino Unido 388 3,00%3,50%
Turquia 401 1,50%1,90%
Países Baixos 435 1,00%0,70%
Paquistão 459 0,90%0,60%
Polónia 586 1,20%1,30%
Estados Unidos 638 11,60%7,70%
França 651 2,20%1,90%
Japão 738 3,40%4,50%
Itália 1.024 0,90%0,60%
Alemanha 1.059 1,90%1,70%
Índia 1.088 3,30%1,40%
México 1.269 0,70%0,30%

Ele é mais popular nos seguintes países: Austrália, Finlândia, Azerbaijão, Rússia, Nigéria, Tanzânia.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Passo Fundo110.10%0.10%15.00
Bauru420.10%0.10%7.00
Novo Hamburgo550.10%0.10%5.00
Curitiba900.40%0.90%31.00
Fortaleza950.20%0.40%24.00
Rio De Janeiro1330.90%0.70%10.20
Porto Alegre5110.10%0.10%8.00
Belo Horizonte7520.10%0.00%4.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial325 -87
Visitantes Diários508.250+13,6%
Classificação por Visitantes Diários443 -87
Visualizações Diárias4.507.202+23,0%
Classificação por Vistas de Página199 -55
Vistas de Páginas por Utilizador12,58+8,3%
Conteúdo

www.Aliexpress.com

Tópicos: Weddings & Events, Electronics, All Promotions, Weekend Deals, e In Stock Near You.

A estimativa é de 555.750 visitantes diários, cada um visitando, em média, 12,58 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Alibaba.com Llc
California
Freedom
Estados Unidos
36.9359, -121.7842

A linguagem de programação utilizada é Servlet 2.4; JBoss-4.0.5.GA (build:. Possui 4 nameservers, incluindo ns8.alibabaonline.com, nsp.alibabaonline.com, e nshz.alibabaonline.com. Está hospedado em Alibaba.com Llc (California, Freedom,) utilizando um servidor Apache/2.

IP: 205.204.116.2

Desenvolvido por: Servlet 2.4; JBoss-4.0.5.GA (build:

Servidor web: Apache/2

Codificação: utf-8

O tempo de carregamento do site é de 1689 milliseconds, tempo menor que o de 40% dos outros sites medidos.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.15 (Unix) mod_AliCookie(for apache2.x)/1.1 Beacon/3.2 mod_jk/1.2.28
X-Powered-By:Servlet 2.4; JBoss-4.0.5.GA (build:CVSTag=Branch_4_0 date=200610162339)/Tomcat-5.5
Content-Language:en-US
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
X-XSS-protection:1;mode=block
Content-Length:112798
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--