Alot.com

O site Alot está em 251º no ranking do Brasil. 'ALOT.com - Apps for your PC.'

251Posição no ranking do Brasil

898Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente43.256.147
Páginas vistas mensais 4.697.652
Valor por visitante--
Valor estimadoR$1,34 Milhões *
Links externos4.055
Número de páginas358.500
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • alotapetes.com Lavagem Limpeza Higienização Lima Tapetes Tele Busca Tapetes

    alotapetes.com

  • # Alô tatuapé --------------------------------

    alotatuape.com.br

  • alotaxi.com.br

  • Alô Taxi Cachoeira

    alotaxicachoeira.com.br

  • Alô Táxi e Locação - Conforto e Segurança

    alotaxielocacao.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países6,30%6,40%
Equador 42 2,10%2,70%
Paraguai 45 0,60%0,60%
Venezuela 74 5,80%7,10%
Argentina 119 6,10%5,80%
Colômbia 135 3,30%3,00%
Chile 151 2,40%2,50%
Peru 158 1,90%1,60%
África do Sul 193 2,80%3,20%
Brasil 251 10,00%11,60%
México 277 5,80%5,90%
Irlanda 457 0,70%0,80%
Estados Unidos 474 34,30%32,90%
Reino Unido 826 3,40%3,90%
Canadá 892 2,20%1,70%
Austrália 1.025 1,20%0,80%
França 1.170 3,10%2,60%
Espanha 1.232 2,00%1,60%
Itália 1.807 1,00%1,10%
Índia 1.881 4,30%3,90%
Japão 10.538 0,80%0,40%

Os países Chile, Colômbia, Argentina, Venezuela, Paraguai e Equador são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Inconfidentes50.10%0.10%2.40
Altamira70.10%0.10%2.10
Salto90.10%0.10%2.70
Campina Grande610.20%0.30%3.50
Indaiatuba910.10%0.10%2.80
Recife1000.50%0.30%2.20
Teresina1010.20%0.20%3.70
Guarulhos1120.30%0.40%4.70
Curitiba1380.50%3.80%26.00
Manaus1650.10%0.10%1.40
Fortaleza2280.30%0.20%2.20
Rio De Janeiro2751.10%1.00%2.80
Salvador4970.20%0.20%2.50
Campinas5510.10%0.10%2.00
Porto Alegre7030.20%0.10%2.10
Belo Horizonte7290.20%0.10%2.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial755 -295
Visitantes Diários338.548+27,1%
Classificação por Visitantes Diários709 -247
Visualizações Diárias762.203+37,2%
Classificação por Vistas de Página1.183 -541
Vistas de Páginas por Utilizador3,19+7,8%
Conteúdo

www.Alot.com

Tópicos: Alot, All Apps, Manage Apps, Entertainment, Food, e Games.

O site possui cerca de 370.188 usuários diários, que visitam, em média, 3,19 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Alot Inc.
New York
York
Estados Unidos
42.8713, -77.8856

Os seus 4 Registros de DNS incluem ns4.alot.com, ns1.alot.com, e ns2.alot.com. Está hospedado em Alot Inc (New York, York,) utilizando um servidor Apache. O endereço IP do servidor do site Alot.com é 208.76.11.240.

IP: 208.76.11.240

Servidor web: Apache

Codificação: utf-8

PING www. (208.76.10.240) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (208.76.10.240): icmp_req=1 ttl=53 34.5 ms
64 bytes from www. (208.76.10.240): icmp_req=2 ttl=53 34.3 ms
64 bytes from www. (208.76.10.240): icmp_req=3 ttl=53 34.5 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.344/34.481/34.554/0.180 ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.344/34.481/34.554/0.180 ms

O ping feito no servidor teve um tempo de 34.5 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 1815 milliseconds.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8