Amung.us

O site Amung está em 185º no ranking do Brasil. 'whos.amung.us.'

185Posição no ranking do Brasil

839Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente35.492.310
Páginas vistas mensais 16.821.000
Valor por visitante--
Valor estimadoR$4,81 Milhões *
Links externos89.118
Número de páginas43.500
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • amunhozgarcia.blogspot.com 00:03, Mário Quintana, 23:58

    amunhozgarcia.blogspot.com

  •  Novidades, Escreva-nos, Imprimir, Webnode

    amuniforme.com.br

  • amuniformeria.com.br

  • AMF | Faculdade Antonio Meneghetti | Porque quem conhece ama a AMF

    amuniversidade.com.br

  • AMF | Faculdade Antonio Meneghetti | Porque quem conhece ama a AMF

    amuniversidade.edu.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países9,20%8,30%
Paquistão 95 7,80%9,30%
Peru 123 2,00%3,00%
República Dominicana 128 0,90%1,10%
Turquia 174 7,60%8,00%
Sri Lanca 180 0,80%0,80%
Brasil 185 13,20%12,80%
Outros países 194 0,80%1,00%
Vietname 247 1,80%2,30%
Malásia 248 2,50%2,00%
Indonésia 277 4,20%4,10%
Grécia 291 2,20%2,00%
Argentina 319 1,90%3,30%
Marrocos 361 0,60%0,50%
Filipinas 386 1,30%1,00%
Portugal 445 1,00%0,80%
Índia 462 13,60%13,20%
Azerbaijão 567 0,60%1,10%
Venezuela 576 0,80%0,80%
Bangladeche 588 0,60%0,50%
Tailândia 657 1,20%1,60%
Roménia 690 0,80%0,70%
Espanha 697 3,10%2,90%
Colômbia 864 0,60%0,40%
México 945 1,70%1,60%
Coreia do Sul 991 1,80%1,20%
Suécia 1.018 0,60%0,80%
Egipto 1.057 0,60%0,40%
Polónia 1.071 1,40%1,40%
Canadá 1.160 1,50%1,50%
Itália 1.220 1,60%1,30%
França 1.540 2,30%1,70%
Rússia 1.872 2,40%1,80%
Países Baixos 2.253 0,60%0,40%
Reino Unido 2.574 1,20%1,00%
Alemanha 4.068 1,10%1,20%
Estados Unidos 5.439 3,20%2,60%
Japão 7.084 0,70%1,50%

Os países Brasil, Sri Lanca, Turquia, República Dominicana, Peru, Paquistão são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Condado110.10%0.30%5.00
Cabo Frio150.30%0.40%3.10
Nova Friburgo270.30%0.40%3.00
Passo Fundo380.10%0.10%2.20
Santa Cruz400.30%0.20%1.80
Campinas560.70%1.10%3.40
Aracaju690.30%0.10%1.10
Caxias Do Sul1050.10%0.10%2.10
Rio De Janeiro1991.30%1.40%2.30
Belo Horizonte2390.50%0.40%1.80
Curitiba2830.40%0.40%2.40
Fortaleza3210.20%0.20%2.60
Salvador3470.30%0.20%1.30
Porto Alegre6160.20%0.10%1.60
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial70578
Visitantes Diários415.802 -12,23%
Classificação por Visitantes Diários57478
Visualizações Diárias600.010 -14,04%
Classificação por Vistas de Página1.545229
Vistas de Páginas por Utilizador2,05 -1,91%
Conteúdo

www.Amung.us

O site possui cerca de 454.662 usuários diários, que visitam, em média, 2,05 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Steadfast Networks
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

Há 5 registros de DNS, como ns2.amung.us, ns5.amung.us, e ns4.amung.us. O endereço IP local é 67.202.94.94. O servidor está localizado em Steadfast Networks (Illinois, Chicago.)

IP: 67.202.94.94

A velocidade do servidor é de 1617 milliseconds.