Animeq.com.br Entrar no site >>

O site Animeq está em 531º no ranking do Brasil. 'Fairy Tail 108 - One Piece 526 - ¡AnimeQ! - Animes Dublado e Legendado Online.'

531Posição no ranking do Brasil

27.146Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente6.991.488
Páginas vistas mensais 1.249.610
Valor por visitanteR$0,07
Valor estimadoR$357.934,39 *
Links externos256
Número de páginas562.500
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
531Brasil
25.709Japão
165.691Estados Unidos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • animeram.eu anime, watch anime, watch anime online
    animeram.eu
  • AnimeRapido.com :: Venda de animes em DVD :: Até 12x no cartão. Naruto DVD Bleach Dragon ball
    animerapido.com.br

  • animerating.net
  • AnimeRatio.com - Your Source for all things English Dubbed Anime
    animeratio.com
  • Anime Raws
    animeraws.blogspot.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países0,40%0,10%
Brasil 53192,60%96,20%
Japão 25.7095,20%2,60%
Estados Unidos 165.6911,80%1,10%

Os países Estados Unidos, Japão e Brasil são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Praia Grande292.20%1.10%3.00
Osasco1022.80%4.60%10.00
Recife1564.60%7.50%10.00
Curitiba2398.10%10.40%8.00
Rio De Janeiro8058.00%5.50%4.40
Belo Horizonte11162.40%1.80%5.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial22.812 -16.617
Visitantes Diários12.198+63%
Classificação por Visitantes Diários27.316 -20.006
Visualizações Diárias54.915+71%
Classificação por Vistas de Página18.557 -14.492
Vistas de Páginas por Utilizador6,40+5%
Conteúdo

www.Animeq.com.br

Tópicos: Animes Legendados, Narutoshippuuden, Naruto, Bleach, One Piece, e Fairy Tail.

O site possui cerca de 13.338 usuários diários, que visitam, em média, 6,40 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Google Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

O endereço IP local é 173.194.64.121. Está hospedado em Google Inc. California, utilizando um servidor GSE.

IP: 173.194.64.121

Servidor web: GSE

Codificação: utf-8

PING ghs.l.google.com (74.125.93.121) 56(84) bytes of data.
64 bytes from qw-in-f121.1e100.net (74.125.93.121): icmp_seq=1 ttl=52 39.8 ms
64 bytes from qw-in-f121.1e100.net (74.125.93.121): icmp_seq=2 ttl=52 39.9 ms
64 bytes from qw-in-f121.1e100.net (74.125.93.121): icmp_seq=3 ttl=52 39.8 ms
--- ghs.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 39.874/39.893/39.915/0.163 ms
rtt min/avg/max/mdev = 39.874/39.893/39.915/0.163 ms

O ping feito no servidor teve um tempo de 39.8 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 1877 milliseconds.

Configuração do Servidor
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
ETag:"ffbd56fa-d482-4850-aee9-bba2694dfbb5"
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Transfer-Encoding:chunked
animeq.com.br