Armagedomfilmes.biz

O site Armagedomfilmes está em 365º no ranking do Brasil. 'Filmes online – Armagedom Filmes online – Filmes Grátis.'

365Posição no ranking do Brasil

11.410Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente9.015.678
Páginas vistas mensais 3.268.662
Valor por visitanteR$0,41
Valor estimadoR$935.873,28 *
Links externos527
Número de páginas400.500
Palavras Chave
Indisponível

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 29/08/2016

Domínios parecidos
  • armagedomfilmes.ws Armagedom Filmes, Armageddon Filmes, Armagedon Filmes

    armagedomfilmes.ws

  •  Terror, No Pique de Nova York Dublado, [ ... ], 07:46

    armagedomfilmes1.blogspot.com

  • armagedomfilmeshd.biz

  • Armagedom Filmes Online.com - Filmes Online, Filmes para Baixar, RMVB, DVD

    armagedomfilmesonline.com

  • Assistir Filmes Online - Filmes Online - Armagedom

    armagedomfilmesonline.net

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países1,90%0,80%
Brasil 365 78,60%76,70%
Portugal 2.336 3,20%1,50%
Bélgica 4.346 1,70%3,30%
Japão 4.844 14,60%17,70%

Os países Japão, Bélgica, Portugal e Brasil são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Sorocaba204.20%5.30%6.00
Indaiatuba353.00%1.40%2.50
Londrina782.60%6.00%12.00
Cascavel851.30%2.30%9.00
Santos1071.60%1.30%4.00
Teresina1262.40%1.20%2.60
Guarulhos1771.90%2.90%8.00
Campinas2642.20%2.70%6.00
Recife2702.10%1.50%4.00
Salvador3643.40%2.40%3.60
Curitiba5852.20%2.80%6.00
Belo Horizonte10481.30%1.80%7.00
Rio De Janeiro26321.90%0.70%1.90
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial9.588 -1.674
Visitantes Diários29.532+14%
Classificação por Visitantes Diários10.973 -2.099
Visualizações Diárias116.881+7%
Classificação por Vistas de Página8.556 -1.056
Vistas de Páginas por Utilizador5,60 -6,16%
Conteúdo

www.Armagedomfilmes.biz

Tópicos: Lançamentos, Immortals Dvdscr - Legendado, Séries, e Download.

O site possui cerca de 32.292 usuários diários, que visitam, em média, 5,60 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Singlehop Inc.
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.1.6. Os 2 nameservers são ns1.armagedomfilmes.info, e ns2.armagedomfilmes.info. Singlehop Inc (Illinois, Chicago) é onde o servidor nginx/0 está localizado.

IP: 184.154.79.170

Desenvolvido por: PHP/5.1.6

Servidor web: nginx/0

Codificação: utf-8

PING (184.154.79.170) 56(84) bytes of data.
64 bytes from server1.jefao.net (184.154.79.170): icmp_req=1 ttl=55 12.0 ms
64 bytes from server1.jefao.net (184.154.79.170): icmp_req=2 ttl=55 12.4 ms
64 bytes from server1.jefao.net (184.154.79.170): icmp_req=3 ttl=55 12.0 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.057/12.197/12.459/0.185 ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.057/12.197/12.459/0.185 ms

O ping feito no servidor teve um tempo de 12.0 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 2764 milliseconds.

Configuração do Servidor
Server:nginx/0.8.50
Date:--
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.1.6
Cache-Control:no-cache, must-revalidate, max-age=0
Pragma:no-cache
Expires:--
Last-Modified:--