Bancoprime.com.br

O site Bancoprime está em 44º no ranking do Brasil. 'Bradesco Prime.'

44Posição no ranking do Brasil

1.805Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente59.502.511
Páginas vistas mensais 11.598.930
Valor por visitante--
Valor estimadoR$3,32 Milhões
Links externos7.216
Número de páginas15

Última Atualização: 20/04/2018 . Dados estimados, leia o aviso de isenção.

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,10%2,00%
Brasil 44 97,90%98,00%

É mais popular no Brasil.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Jandira60.50%0.60%6.00
Mar De Espanha70.30%0.20%4.00
Sacramento70.40%0.50%7.00
Lajeado80.50%1.10%11.00
Osasco201.30%1.40%5.60
Boa Vista210.50%0.80%9.00
Manaus221.00%1.80%9.00
Palmas230.50%0.60%6.00
Presidente Prudente280.20%0.30%8.00
Rio De Janeiro2914.00%12.60%4.70
Embu310.30%0.40%6.00
Nova Friburgo320.50%0.60%7.00
Praia Grande330.20%0.10%4.00
Salvador393.50%3.80%5.60
Canoas390.60%0.60%6.00
Piracicaba410.90%0.20%1.00
Bauru450.40%0.50%6.00
Pindamonhangaba470.30%0.20%3.00
Teresina500.90%0.60%3.30
Barueri570.30%0.30%5.00
Campinas571.40%1.40%5.10
Duque De Caxias600.30%0.30%6.00
Londrina670.70%0.40%3.30
Fortaleza731.30%1.90%7.40
Campo Grande740.50%0.70%7.00
Feira De Santana740.20%0.30%7.00
Franca750.30%0.40%7.00
Curitiba881.90%2.30%6.00
Porto Alegre921.50%1.90%6.60
Barretos920.20%0.20%5.00
Santos950.30%0.20%4.00
Belo Horizonte972.00%1.50%4.10
Campina Grande1020.30%0.30%4.00
Recife1040.80%0.80%5.20
Vila Velha1110.20%0.20%6.00
Blumenau1130.30%0.20%2.90
Americana1170.20%0.10%3.00
Guarulhos1260.50%0.40%3.50
Natal2090.40%0.40%6.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial1.51752
Visitantes Diários158.360 -1,89%
Classificação por Visitantes Diários1.6956
Visualizações Diárias636.170 -10,87%
Classificação por Vistas de Página1.454162
Vistas de Páginas por Utilizador5,70 -9,09%
Conteúdo

www.Bancoprime.com.br

Categoria: 'Serviços Financeiros/Bancos'

Idade: O domínio tem 22 anos e 3 meses de idade.

A estimativa é de 173.160 visitantes diários, cada um visitando, em média, 5,70 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

Possui 2 registros de DNS, ns1.bradesco.com.br, e ns2.bradesco.com.br. A linguagem de programação utilizada é ASP.NET. Está hospedado em, utilizando um servidor Microsoft-IIS/7.

IP: 200.155.82.28

Desenvolvido por: ASP.NET

Servidor web: Microsoft-IIS/7

Codificação: utf-8

O tempo de carregamento do site é de 782 milliseconds, tempo menor que o de 81% dos outros sites medidos.

Configuração do Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:3246
Domínios parecidos
  • bancoprimus

    bancoprimus.pt

  • bancoprojetoscomunitarios.org.br - bancoprojetoscomunitarios

    bancoprojetoscomunitarios.org.br

  • bancoprosper.b.br

  • BANCO PROSPER

    bancoprosper.com.br

  • PROMAC

    bancoprover.com.br