Brandsoftheworld.com Entrar no site

O site Brandsoftheworld está em 2.586º no ranking do Brasil. 'Brands of the World™ | Download vector logos and logotypes.'

2.586Posição no ranking do Brasil

7.572Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente9.365.895
Páginas vistas mensais 612.851
Valor por visitanteR$0,27
Valor estimadoR$175.735,81 *
Links externos8.849
Número de páginas2.070.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.414Venezuela
1.969México
2.606Turquia
2.586Brasil
2.802Colômbia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • brandsonline.com.br Lacoste, VR menswear, Polo Ralph Lauren
    brandsonline.com.br
  •  Pools, Clothing, Toys, Restaurant
    brandsonsale.com

  • brandspankingnew.net
  • MTX Brasil | Facebook
    brandsprotection.com.br
  • Andriely Brandstatter
    brandstatter.tumblr.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países13,00%10,50%
Venezuela 1.4142,00%2,90%
México 1.9696,20%5,90%
Turquia 2.6063,70%4,30%
Brasil 2.5867,90%8,20%
Colômbia 2.8021,30%1,10%
Países Baixos 3.2052,70%3,90%
Suíça 3.5101,10%1,40%
Grécia 3.6481,10%1,70%
Espanha 3.9503,70%5,90%
África do Sul 4.2561,40%1,00%
República Checa 4.7030,80%1,80%
Portugal 4.8720,90%0,60%
Argentina 4.9031,00%1,60%
Malásia 5.2971,10%0,70%
Itália 6.5161,90%1,80%
Indonésia 6.7211,50%1,50%
Bélgica 6.8010,90%0,50%
Reino Unido 7.1503,50%2,90%
Estados Unidos 7.46816,40%15,40%
Canadá 7.8662,00%1,60%
Alemanha 8.3154,20%3,80%
Tailândia 8.3820,90%1,30%
Filipinas 8.5670,60%1,00%
Ucrânia 8.7580,70%0,80%
Áustria 9.2040,70%0,30%
Paquistão 9.3981,30%0,90%
Índia 12.9246,10%7,90%
Polónia 12.9640,90%1,30%
Japão 13.4414,10%2,10%
França 16.1841,70%1,80%
Austrália 19.2810,70%0,30%
China 24.1162,90%2,70%
Rússia 36.0911,10%0,90%

Os países Países Baixos, Colômbia, Brasil, Turquia, México e Venezuela são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Aracaju1540.70%0.60%4.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial6.3631.356
Visitantes Diários41.730 -18,29%
Classificação por Visitantes Diários7.5501.378
Visualizações Diárias186.200 -28,28%
Classificação por Vistas de Página5.3071.474
Vistas de Páginas por Utilizador6,33 -12,21%
Conteúdo

www.Brandsoftheworld.com

Tópicos: Unbeige, Mediabistro, Agency Spy Jobs, Mediabistro Events, Brands Of The World™, e Vector Library.

Idade: O site foi ao ar em 29-09-2003, dando a ele 10 anos e 7 meses de idade.

O site possui cerca de 45.630 usuários diários, que visitam, em média, 6,33 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Ionet Inc
District Of Columbia
Washington
Estados Unidos
38.8951, -77.0369

O endereço IP do servidor do site Brandsoftheworld.com é 38.126.102.73. Ionet Inc (District Of Columbia, Washington) é onde o servidor Apache está localizado. Há 3 Nameservers: ns4.iworld.com, ns7.iworld.com, e ns3.iworld.com.

IP: 38.126.102.73

Servidor web: Apache

Codificação: utf-8

A velocidade do servidor é de 1684 milliseconds.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
Expires:--
Cache-Control:no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
ETag:"1322982844"
X-Generator:Drupal 7 (drupal.org)
Last-Modified:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8
brandsoftheworld.com