Cinefox.tv Entrar no site

O site Cinefox está em 795.110º no ranking do Brasil. 'CINEFOX PELICULAS | cinefox.tv.'

795.110Posição no ranking do Brasil

26.195Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente3.010.770
Páginas vistas mensais 510.300
Valor por visitante--
Valor estimadoR$146.358,96 *
Links externos130
Número de páginas21.450
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
613Nicarágua
748Panamá
931Equador
1.091Argentina
1.405Guatemala

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • cinefoxdownloads.blogspot.com Parceria, Pedir Filme, Seriados
    cinefoxdownloads.blogspot.com
  •  Cinefusão Entrevista, COMUNICAÇÃO E LIBERDADE, 12:30, 0 comentários
    cinefusao.blogspot.com

  • cinegarimpo.com.br
  • Amor entre homens numa sala de cinema
    cinegay.blogspot.com
  • Cine Gay Online
    cinegayonline.blogspot.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países4,60%1,40%
Nicarágua 6131,30%1,40%
Panamá 7481,80%4,50%
Equador 9313,00%1,60%
Argentina 1.09113,30%27,20%
Guatemala 1.4052,20%0,40%
México 1.67227,50%17,30%
Porto Rico 1.7501,10%1,80%
Uruguai 2.0000,80%0,70%
Colômbia 2.0556,30%4,10%
República Dominicana 2.6852,40%0,50%
Chile 2.6964,00%1,50%
Peru 2.9873,90%1,30%
Venezuela 3.0104,40%1,70%
Espanha 4.64712,90%9,00%
Japão 19.7006,20%14,00%
Estados Unidos 67.0434,40%11,60%

Ele é mais popular nos seguintes países: México, Guatemala, Argentina, Equador, Panamá, Nicarágua.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial22.013 -48.723
Visitantes Diários13.268+195%
Classificação por Visitantes Diários24.851 -53.835
Visualizações Diárias48.463+221%
Classificação por Vistas de Página21.013 -51.175
Vistas de Páginas por Utilizador5,20+9%
Conteúdo

www.Cinefox.tv

Tópicos: Cinefox, Telenovelas, Accion, Adolesentes, e Animacion.

A estimativa é de 14.508 visitantes diários, cada um visitando, em média, 5,20 páginas.

LinksServidor

Os 2 nameservers são ns3520.hostgator.com, e ns3519.hostgator.com. O endereço IP do servidor do site Cinefox.tv é 50.116.82.235.

IP: 50.116.82.235

Servidor web: Apache

Codificação: iso-8859-1

PING (50.116.82.235) 56(84) bytes of data.
64 bytes from eb.52.7432.static.websitewelcome.com (50.116.82.235): icmp_req=1 ttl=55 37.2 ms
64 bytes from eb.52.7432.static.websitewelcome.com (50.116.82.235): icmp_req=2 ttl=55 37.0 ms
64 bytes from eb.52.7432.static.websitewelcome.com (50.116.82.235): icmp_req=3 ttl=55 37.2 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 37.040/37.207/37.298/0.197 ms
rtt min/avg/max/mdev = 37.040/37.207/37.298/0.197 ms

O tempo de carregamento do site é de 1530 milliseconds, mais lento que 46% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 37.2 ms.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache mod_qos/9.69 mod_fcgid/2.3.6 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
cinefox.tv