Clipconverter.cc www.clipconverter.cc

O site Clipconverter está em 1.730º no ranking do Brasil. 'YouTube Converter - ClipConverter.cc.'

1.730Posição no ranking do Brasil

16.151Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente4.921.560
Páginas vistas mensais 479.880
Valor por visitanteR$0,27
Valor estimadoR$137.593,37 *
Links externos1.938
Número de páginas49.350
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
414Uganda
1.447Noruega
1.450Porto Rico
1.813Equador
2.883Suíça

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 18/05/2014

Domínios parecidos
  • clipdealer.com royalty-free, music, sounds
    clipdealer.com
  •  serviços, dicas
    clipdigital.com.br

  • clipdir.com
  • Clip D.O. - Acompanhamento online no Diário Oficial
    clipdo.com.br
  • Clipdonator - A way to broadcast yourself
    clipdonator.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países14,00%5,80%
Uganda 4143,70%0,80%
Noruega 1.4474,80%8,60%
Porto Rico 1.4501,00%1,20%
Equador 1.8130,70%1,60%
Suíça 2.8832,70%4,50%
México 3.5536,60%12,60%
Argentina 3.5943,50%2,80%
Argélia 3.6891,60%2,00%
Nigéria 3.7781,70%4,00%
Peru 5.0081,60%0,40%
Marrocos 5.6770,70%0,50%
Bangladeche 6.1991,50%0,80%
França 7.2349,00%5,30%
Itália 7.6393,60%3,30%
Paquistão 8.7532,90%2,60%
Malásia 9.3191,20%1,50%
Canadá 9.5024,10%2,40%
Roménia 14.4230,80%0,50%
Grécia 14.9490,50%1,10%
Austrália 16.8571,50%1,00%
Alemanha 17.1144,20%7,20%
Turquia 17.3291,30%1,00%
Filipinas 20.9530,90%0,40%
Espanha 21.4981,70%2,20%
Índia 21.8098,10%8,10%
Estados Unidos 22.61111,00%12,50%
Indonésia 26.3801,30%0,40%
Reino Unido 41.5771,60%1,10%

A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: México, Suíça, Equador, Porto Rico, Noruega e Uganda.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial13.572 -438
Visitantes Diários20.116+1%
Classificação por Visitantes Diários16.332 -857
Visualizações Diárias96.026 -6,29%
Classificação por Vistas de Página10.456252
Vistas de Páginas por Utilizador6,80 -7,22%
Conteúdo

www.Clipconverter.cc

Tópicos: Converter, Browser Addon, e Clip Converter.

21.996 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 6,80 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Ovh Hispano
Madrid
Madrid
Espanha
40.4, -3.68

O endereço IP do site Clipconverter.cc é 87.98.228.166. Está hospedado em Ovh Hispano (Madrid, Madrid,) utilizando um servidor Apache/2. Os 2 nameservers são ns1.ipnames.net, e ns2.ipnames.net.

IP: 87.98.228.166

Servidor web: Apache/2

Codificação: utf-8

PING (87.98.228.166) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (87.98.228.166): icmp_seq=1 ttl=54 111 ms
64 bytes from www. (87.98.228.166): icmp_seq=2 ttl=54 111 ms
64 bytes from www. (87.98.228.166): icmp_seq=3 ttl=54 111 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.028/111.315/111.771/0.326 ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.028/111.315/111.771/0.326 ms

O servidor é mais rápido que 88% dos sites medidos, a uma velocidade de 3204 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 111 ms.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Debian)
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8
clipconverter.cc