Girlgamesplaza.com Entrar no site >>

O site Girlgamesplaza está em 17.139º no ranking do Brasil. 'Girl Games - Games for Girls.'

17.139Posição no ranking do Brasil

24.802Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente3.061.800
Páginas vistas mensais 195.092
Valor por visitanteR$0,19
Valor estimadoR$56.130,62 *
Links externos655
Número de páginas417.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.306Tunísia
1.603Argélia
1.773Egipto
2.156Roménia
2.679Marrocos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • girlgamesxl.net girl games, free girl games, barbie games
    girlgamesxl.net
  •  - Virtual World Games, - Virtual Pet Games, - Virtual Worlds List, - Virtual Worlds for Kids
    girlgamezone.com

  • girlgeeek.wordpress.com
  • Girl Geek Chic
    girlgeekchic.com
  • Girl Geek Dinners
    girlgeekdinners.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países12,40%13,70%
Tunísia 1.3062,00%6,10%
Argélia 1.6034,70%12,00%
Egipto 1.7736,60%8,70%
Roménia 2.1567,20%3,20%
Marrocos 2.6791,40%4,40%
Argentina 3.9194,70%3,40%
Croácia 5.5740,60%0,80%
Paquistão 5.6224,90%8,00%
Irão 5.8897,30%1,60%
Turquia 7.3144,90%2,70%
Venezuela 9.5501,20%0,30%
Arábia Saudita 11.4201,30%0,60%
México 13.3043,40%1,40%
Itália 13.3332,70%3,50%
Grécia 15.3220,90%0,80%
Indonésia 16.3522,00%2,50%
Brasil 17.1393,20%6,70%
Rússia 20.7526,20%4,00%
Canadá 26.2292,10%1,30%
Índia 46.9104,80%5,20%
Estados Unidos 53.5036,50%6,20%
China 55.8774,80%1,90%
Espanha 58.4421,30%0,30%
Reino Unido 78.9961,50%0,40%
França 91.1281,40%0,20%

Ele é mais popular nos seguintes países: Argentina, Marrocos, Roménia, Egipto, Argélia, Tunísia.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial20.842 -3.705
Visitantes Diários13.910+13%
Classificação por Visitantes Diários23.753 -4.285
Visualizações Diárias52.664+13%
Classificação por Vistas de Página19.302 -3.509
Vistas de Páginas por Utilizador5,40 -0,19%
Conteúdo

www.Girlgamesplaza.com

Tópicos: Games For Girls, Exclusive Games, Most Popular Games, Top Rated Games, All Games, e Animal Games.

A estimativa é de 15.210 visitantes diários, cada um visitando, em média, 5,40 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Steadfast Networks
Illinois
Chicago
Estados Unidos
41.9022, -87.6726

Possui 1 registros de DNS, ns.girlgamesplaza.com. Está hospedado em Steadfast Networks (Illinois, Chicago,) utilizando um servidor LiteSpeed. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.17.

IP: 208.100.31.209

Desenvolvido por: PHP/5.2.17

Servidor web: LiteSpeed

Codificação: iso-8859-1

PING www. (208.100.31.209) 56(84) bytes of data.
64 bytes from hardiest.christianakolikas-systems.org (208.100.31.209): icmp_seq=1 ttl=53 52.6 ms
64 bytes from hardiest.christianakolikas-systems.org (208.100.31.209): icmp_seq=2 ttl=53 51.8 ms
64 bytes from hardiest.christianakolikas-systems.org (208.100.31.209): icmp_seq=3 ttl=53 51.8 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 51.881/52.137/52.639/0.400 ms
rtt min/avg/max/mdev = 51.881/52.137/52.639/0.400 ms

O tempo de carregamento do site é de 1988 milliseconds, menor que 69% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 52.6 ms.

Configuração do Servidor
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
Server:LiteSpeed
Connection:close
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Content-Type:text/html
girlgamesplaza.com