Google.pt www.google.pt

O site Google está em 360º no ranking do Brasil. 'Google.'

360Posição no ranking do Brasil

413Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente284.729.634
Páginas vistas mensais 16.418.174
Valor por visitanteR$0,29
Valor estimadoR$4,69 Milhões *
Links externos38.682
Número de páginas246.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
3Portugal
12Angola
360Brasil
2.267França
2.527Espanha

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • google.sc Zimaz, Konekte, Paramet resers
    google.sc
  •  Documents, Calendar, Reader, Language tools
    google.sh

  • google.st
  • Google
    google.tk
  • Google
    google.tl

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países3,80%1,50%
Portugal 387,90%94,40%
Angola 121,40%0,60%
Brasil 3604,20%2,30%
França 2.2670,90%0,40%
Espanha 2.5270,60%0,20%
Reino Unido 2.5290,70%0,40%
Alemanha 6.4210,50%0,20%

Ele é mais popular nos seguintes países: Reino Unido, Espanha, França, Brasil, Angola e Portugal.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Natal160.80%0.50%4.30
Salvador1400.30%0.30%6.10
Fortaleza1870.20%0.10%1.90
Porto Alegre3560.20%0.10%7.00
Rio De Janeiro18920.20%0.00%1.20
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial34732
Visitantes Diários526.654 -8,91%
Classificação por Visitantes Diários41716
Visualizações Diárias3.237.863 -31,12%
Classificação por Vistas de Página27071
Vistas de Páginas por Utilizador8,72 -24,44%
Conteúdo

www.Google.pt

Tópicos: Imagens, Gmail, Calendário, Docs, Sites, e Entrar.

A estimativa é de 575.874 visitantes diários, cada um visitando, em média, 8,72 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Google Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Está hospedado em Google Inc. California, utilizando um servidor gws. O seu Endereço IP é 173.194.64.104. Possui 4 nameservers, incluindo ns4.google.com, ns1.google.com, e ns2.google.com.

IP: 173.194.64.104

Servidor web: gws

Codificação: utf-8

PING www.l.google.com (72.14.204.104) 56(84) bytes of data.
64 bytes from iad04s01-in-f104.1e100.net (72.14.204.104): icmp_seq=1 ttl=54 33.1 ms
64 bytes from iad04s01-in-f104.1e100.net (72.14.204.104): icmp_seq=2 ttl=54 33.3 ms
64 bytes from iad04s01-in-f104.1e100.net (72.14.204.104): icmp_seq=3 ttl=54 33.3 ms
--- www.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.135/33.293/33.387/0.186 ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.135/33.293/33.387/0.186 ms

O tempo de carregamento do site é de 881 milliseconds, mais lento que 76% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 33.1 ms.

Configuração do Servidor
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Transfer-Encoding:chunked
google.pt