Hsbc.com.br www.hsbc.com.br

O site Hsbc está em 151º no ranking do Brasil. 'HSBC Bank Brasil S.A. - Banco Múltiplo - No Brasil e no mundo, HSBC.'

151Posição no ranking do Brasil

6.055Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente27.528.984
Páginas vistas mensais 2.802.066
Valor por visitanteR$0,08
Valor estimadoR$802.312,26 *
Links externos5.387
Número de páginas225.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
151Brasil
40.942China
49.795Estados Unidos
58.139Alemanha

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • hsbc
    hsbc.com.co
  •  HSBCPremier, HSBCAdvance, InternationalServices, FinancialPlanning Services
    hsbc.com.eg

  • hsbc.com.hk
  • Welcome to HSBC Lebanon
    hsbc.com.lb
  • HSBC Bank Malta plc
    hsbc.com.mt

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,10%1,30%
Brasil 15193,90%95,80%
China 40.9421,50%1,00%
Estados Unidos 49.7952,00%1,30%
Alemanha 58.1390,50%0,60%

Os países Alemanha, Estados Unidos, China e Brasil são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Campo Grande402.40%5.60%20.00
Barueri401.80%1.00%4.80
Curitiba926.30%6.30%8.90
Belo Horizonte966.40%4.60%6.30
Natal982.40%2.80%10.00
Rio De Janeiro12911.80%12.60%9.40
Joinville2400.70%1.00%13.00
Porto Alegre2542.30%2.10%8.00
Fortaleza3831.00%0.90%8.00
Salvador5761.20%0.80%6.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial5.08822
Visitantes Diários45.796 -5,34%
Classificação por Visitantes Diários6.817233
Visualizações Diárias317.185+4,8%
Classificação por Vistas de Página3.051 -251
Vistas de Páginas por Utilizador9,80+11%
Conteúdo

www.Hsbc.com.br

Tópicos: English, Localize Sua Agência, Trabalhe No Hsbc, Grupo Hsbc, Ouvidoria, e Sustentabilidade.

Categoria: 'Serviços Financeiros/Bancos'

Idade: O domínio tem 15 anos e 8 meses de idade.

O site possui cerca de 50.076 usuários diários, que visitam, em média, 9,80 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Beneficial Data Processing Corp.
New Jersey
Peapack
Estados Unidos
40.7167, -74.6568

nsk2.hsbc.com.br, nsx1.hsbc.com.br, e nsx3.hsbc.com.br são alguns dos seus 4 Nameservers. Beneficial Data Processing Corp (New Jersey, Peapack) é onde o servidor IBM_HTTP_Server está localizado. O seu Endereço IP é 161.113.0.71.

IP: 161.113.0.71

Servidor web: IBM_HTTP_Server

Codificação: utf-8

A velocidade do servidor é de 2029 milliseconds.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:IBM_HTTP_Server
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:private
Cache-Control:max-age=3600
Expires:--
Vary:Accept-Encoding
S:phim3-hbbr-phim301
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
hsbc.com.br