Icy-veins.com www.icy-veins.com

O site Icy-veins está em 114.857º no ranking do Brasil. 'Icy Veins - World of Warcraft News and Guides.'

114.857Posição no ranking do Brasil

40.798Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente3.636.360
Páginas vistas mensais 233.756
Valor por visitanteR$0,07
Valor estimadoR$67.230,8 *
Links externos760
Número de páginas339.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
897Croácia
1.830Singapura
3.877Dinamarca
4.182Suécia
4.904Países Baixos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 18/05/2014

Domínios parecidos
  • icyber.com.br Cultural FM 96.3 Mhz
    icyber.com.br
  • -
    icye.org.br

  • icymint.com.br
  • Ar Condicionado em Santos | Vendas | Manutenção | Instalação | Icy Point
    icypoint.com.br
  • Isaque Cyrino's Portfolio
    icyrino.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países7,20%7,50%
Croácia 8973,00%4,00%
Singapura 1.8304,90%5,90%
Dinamarca 3.8772,10%2,40%
Suécia 4.1823,20%3,80%
Países Baixos 4.9044,80%5,70%
Nova Zelândia 6.7150,60%0,40%
Bélgica 6.7482,20%1,50%
Estados Unidos 7.82739,40%35,00%
Reino Unido 10.5976,10%5,10%
Canadá 10.7363,50%3,70%
Grécia 11.9421,00%0,80%
Tailândia 13.9131,90%0,70%
México 16.4421,70%1,70%
Filipinas 17.4681,10%0,70%
Itália 17.5791,70%1,80%
Roménia 18.1380,70%0,40%
Rússia 18.3104,60%6,10%
Turquia 19.4691,20%1,40%
Ucrânia 20.3390,80%0,60%
Argentina 21.5780,90%0,20%
Austrália 23.5591,30%0,70%
França 29.1751,80%5,20%
Alemanha 32.3082,90%3,10%
Espanha 33.8921,20%1,40%

Os países Nova Zelândia, Países Baixos, Suécia, Dinamarca, Singapura, Croácia são de onde a maioria dos visitantes vem.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial34.284 -39.049
Visitantes Diários9.095+80%
Classificação por Visitantes Diários37.295 -33.286
Visualizações Diárias27.757+180%
Classificação por Vistas de Página36.737 -71.502
Vistas de Páginas por Utilizador4,30+56%
Conteúdo

www.Icy-veins.com

Tópicos: Raids, Overview, Trash Guide, Morchok, Zon'ozz, e Ultraxion.

Categoria: 'World of Warcraft/Walkthroughs and Guides'

O site possui cerca de 9.945 usuários diários, que visitam, em média, 4,30 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Ovh Sas
Roubaix
França
50.7, 3.17

O seu Endereço IP é 87.98.161.106. Ovh Sas Roubaix é onde o servidor Apache/2 está localizado. Possui 2 registros de DNS, ns10.ovh.net, e dns10.ovh.net.

IP: 87.98.161.106

Servidor web: Apache/2

Codificação: utf-8

PING (87.98.161.106) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 87-98-161-106.ovh.net (87.98.161.106): icmp_req=1 ttl=54 111 ms
64 bytes from 87-98-161-106.ovh.net (87.98.161.106): icmp_req=2 ttl=54 111 ms
64 bytes from 87-98-161-106.ovh.net (87.98.161.106): icmp_req=3 ttl=54 111 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.102/111.259/111.437/0.408 ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.102/111.259/111.437/0.408 ms

O ping feito no servidor teve um tempo de 111 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 1027 milliseconds.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Debian)
Last-Modified:--
ETag:"17680f5-df0d-4b3369b3e4d40"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:57101
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
icy-veins.com