Imperiaonline.org www.imperiaonline.org

O site Imperiaonline está em 3.245º no ranking do Brasil. 'Imperia online.'

3.245Posição no ranking do Brasil

12.884Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente4.989.600
Páginas vistas mensais 452.876
Valor por visitanteR$0,74
Valor estimadoR$129.883,76 *
Links externos3.001
Número de páginas150.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
158Paraguai
219Geórgia
298Bulgária
522Uruguai
1.336Itália

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 18/05/2014

Domínios parecidos
  • imperiarte - ImperiArte
    imperiarte.com.br
  •  saiba mais!
    imperii.com.br

  • imperinox.com.br
  • IMPERIO DOS LIVROS
    imperio-doslivros.blogspot.com
  • Império Feminino
    imperio-feminino.blogspot.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,70%3,50%
Paraguai 1582,50%6,00%
Geórgia 2195,00%2,20%
Bulgária 2988,30%12,70%
Uruguai 5221,80%1,00%
Itália 1.33617,30%29,10%
República Dominicana 1.3391,60%2,10%
Roménia 1.4836,00%3,10%
Costa Rica 1.7080,80%0,60%
Turquia 1.73411,30%10,20%
Colômbia 1.7504,50%2,50%
Croácia 2.1581,00%1,50%
Hungria 2.4132,10%3,00%
Outros países 2.8901,10%0,70%
Brasil 3.24515,30%7,30%
Argentina 3.6112,90%3,10%
Polónia 5.5415,20%2,60%
Argélia 6.6151,00%0,40%
Grécia 6.9411,50%0,80%
Egipto 8.2760,70%0,90%
Espanha 18.5452,10%1,40%
Estados Unidos 39.2135,60%5,30%

Os visitantes vem dos seguintes países: República Dominicana, Itália, Uruguai, Bulgária, Geórgia e Paraguai.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Santa Cruz971.70%0.60%2.00
Salvador8942.20%0.70%1.80
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial10.827552
Visitantes Diários24.396 -6,49%
Classificação por Visitantes Diários13.345442
Visualizações Diárias134.886 -10,82%
Classificação por Vistas de Página7.380549
Vistas de Páginas por Utilizador7,86 -4,61%
Conteúdo

www.Imperiaonline.org

Tópicos: Arabic, Brazilian, Bulgarian, Croatian, Czech, e Dutch.

Categoria: 'Real-Time/Browser Based' e 'Browserbasiert/Strategie'

Idade: O domínio tem 9 anos e 0 meses de idade.

Em média, 7,86 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 26.676 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Voenna Rampa Quarter
Bulgária
42.633959, 25.356445

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.3. Voenna Rampa Quarter é onde o servidor Apache está localizado.

IP: 95.111.91.104

Desenvolvido por: PHP/5.3.3

Servidor web: Apache

Codificação: utf-8

PING www. (95.111.91.104) 56(84) bytes of data.
64 bytes from realm4. (95.111.91.104): icmp_seq=1 ttl=50 158 ms
64 bytes from realm4. (95.111.91.104): icmp_seq=2 ttl=50 157 ms
64 bytes from realm4. (95.111.91.104): icmp_seq=3 ttl=50 158 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 157.956/158.151/158.402/0.495 ms
rtt min/avg/max/mdev = 157.956/158.151/158.402/0.495 ms

O teste de ping teve como resultado um tempo de 158 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 1692 milliseconds. A velocidade é mais lenta que a de 40% dos sites medidos.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.3.3
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
P3P:--
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8
imperiaonline.org