Itelefonica.com.br Entrar no site

O site Itelefonica está em 14º no ranking do Brasil. 'itelefonica.'

14Posição no ranking do Brasil

371Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente189.984.690
Páginas vistas mensais 15.650.739
Valor por visitanteR$0,11
Valor estimadoR$4,48 Milhões *
Links externos229
Número de páginas78.900
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
14Brasil
131Portugal
1.097Japão
9.303Estados Unidos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • itelephone.com.br Cadastre-se, Panfletosonline, Ludatrade
    itelephone.com.br
  •  Controls, Download, iTeleport Connect, Overview
    iteleportmobile.com

  • iteleprint.com.br
  • Iteletrica - Instala
    iteletrica.com.br

  • itelex.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,80%2,00%
Brasil 1491,60%93,80%
Portugal 1311,70%1,00%
Japão 1.0972,90%2,50%
Estados Unidos 9.3031,00%0,70%

Os países Estados Unidos, Japão, Portugal e Brasil são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Amparo40.20%1.00%23.00
Sorocaba70.60%0.80%5.50
Passo Fundo80.20%0.20%2.90
Barueri80.50%0.30%2.30
Campinas82.40%4.50%7.50
Valinhos90.40%0.30%2.60
Vila Velha90.70%0.50%3.30
Moji-mirim90.20%0.20%6.00
Sete Lagoas90.10%0.00%1.70
Diadema100.30%0.40%5.70
Bauru100.40%0.60%5.80
Porto Alegre103.60%5.60%6.30
Canoas100.50%0.90%7.70
Contagem100.20%0.30%5.80
Limeira100.20%0.30%5.60
Araraquara100.40%0.40%4.40
Birigui100.20%0.20%5.20
Ilhabela100.10%0.10%2.30
Cachoeirinha100.20%0.30%7.00
Aracaju100.60%0.60%4.00
Blumenau110.40%0.30%3.40
Uberaba110.20%0.20%3.00
Caxias Do Sul120.50%0.30%2.30
Campo Grande121.00%0.60%2.40
Itapevi120.10%0.10%2.50
Piracicaba130.50%0.30%2.80
Belo Horizonte133.50%4.70%5.50
Santa Maria140.10%0.20%4.60
Joinville140.60%0.40%2.40
Novo Hamburgo150.30%0.40%4.70
Guarulhos150.60%0.50%3.30
Serra150.10%0.10%3.00
Rio De Janeiro176.50%5.10%3.20
Ferraz De Vasconcelos170.10%0.10%4.20
Palmas180.20%0.10%2.60
Salvador182.10%2.20%4.20
Pelotas180.20%0.20%3.50
Curitiba192.20%1.70%3.30
Rio Grande190.20%0.10%2.60
Embu190.10%0.20%7.00
Cotia200.10%0.10%2.20
Campina Grande200.30%0.30%4.20
Americana200.20%0.10%3.00
Santos200.30%0.30%4.40
Arapiraca220.10%0.10%2.10
Recife220.90%0.50%2.40
Natal230.50%0.90%8.00
Fortaleza251.10%0.60%2.20
Londrina260.40%0.20%2.00
Botucatu330.10%0.10%2.60
Teresina350.30%0.30%3.50
Sousa350.40%0.20%2.80
Cascavel360.10%0.10%2.60
Barretos370.20%0.10%2.60
Osasco420.20%0.20%3.50
Santa Cruz440.10%0.10%2.90
Indaiatuba460.10%0.00%1.50
Franca490.20%0.10%1.60
Manaus510.20%0.10%2.10
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial31287
Visitantes Diários684.800 -30,69%
Classificação por Visitantes Diários319105
Visualizações Diárias2.051.047 -29,38%
Classificação por Vistas de Página429120
Vistas de Páginas por Utilizador4,25+1,9%
Conteúdo

www.Itelefonica.com.br

Categoria: 'Internet/Provedores de Acesso'

Idade: O domínio tem 15 anos e 5 meses de idade.

O site possui cerca de 748.800 usuários diários, que visitam, em média, 4,25 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Terra Networks Brasil S.a.
Sao Paulo
Brasil
Brasil
-21.58, -46.9

Está hospedado em Terra Networks Brasil S.a (Sao Paulo, Brasil,) utilizando um servidor Apache. ns2.terra.com.br, e ns1.terra.com.br são os seus Nameservers DNS. O seu Endereço IP é 200.154.56.82.

IP: 200.154.56.82

Servidor web: Apache

Codificação: iso-8859-1

PING ww3.terra.com.br (200.154.56.82) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ww3.terra.com.br (200.154.56.82): icmp_seq=1 ttl=241 187 ms
64 bytes from ww3.terra.com.br (200.154.56.82): icmp_seq=2 ttl=241 198 ms
64 bytes from ww3.terra.com.br (200.154.56.82): icmp_seq=3 ttl=241 185 ms
--- ww3.terra.com.br ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 185.488/190.235/198.131/5.632 ms
rtt min/avg/max/mdev = 185.488/190.235/198.131/5.632 ms

O ping feito no servidor teve um tempo de 187 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 8110 milliseconds.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
Vary:Accept-Encoding
Content-Length:1430
Connection:close
Content-Type:text/html
itelefonica.com.br