Maliweb.net Entrar no site

O site Maliweb está em 984.141º no ranking do Brasil. 'maliweb.net :: Mali Infos | Sports, Musique, Forums, Chaine 2, JEKAFO, Patriote, Les Aigles ::.'

984.141Posição no ranking do Brasil

25.677Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.728.405
Páginas vistas mensais 557.550
Valor por visitante--
Valor estimadoR$159.833,71 *
Links externos1.699
Número de páginas1.500.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
7Gabão
8Mali
41Congo-Brazzaville
616Senegal
31.777França

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • maliziatour.com.br câmbio, buzios, malizia
    maliziatour.com.br
  • Account Suspended
    malk.com.br

  • malka.com.br
  • Malkav Animes - Animando sua Vida!
    malkavanimes.blogspot.com
  • Malkavianos Clube de RPG
    malkavianosrpg.blogspot.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países8,80%6,30%
Gabão 715,90%17,50%
Mali 858,10%62,70%
Congo-Brazzaville 412,90%1,30%
Senegal 6161,50%0,90%
França 31.7773,50%2,30%
Estados Unidos 57.0486,90%7,20%
Itália 81.9240,70%0,20%

Os visitantes vem dos seguintes países: Estados Unidos, França, Senegal, Congo-Brazzaville, Mali, Gabão.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial21.5772.549
Visitantes Diários14.766 -13,97%
Classificação por Visitantes Diários22.3882.429
Visualizações Diárias39.310 -18,40%
Classificação por Vistas de Página25.9313.904
Vistas de Páginas por Utilizador3,80 -5,25%
Conteúdo

www.Maliweb.net

Tópicos: La Météo, Publicité Sur Maliweb, Nous Contacter, Politique, Sports, e Économie.

Idade: O site foi ao ar em 14-01-2002, dando a ele 12 anos e 4 meses de idade.

Em média, 3,80 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 16.146 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Servint
Virginia
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.11. ns.servint.com, e ns2.servint.com são os seus Nameservers DNS. Está hospedado em Servint Virginia, utilizando um servidor Apache.

IP: 207.58.148.253

Desenvolvido por: PHP/5.2.11

Servidor web: Apache

Codificação: iso-8859-1

PING www. (207.58.148.253) 56(84) bytes of data.
64 bytes from srv. (207.58.148.253): icmp_seq=1 ttl=54 34.5 ms
64 bytes from srv. (207.58.148.253): icmp_seq=2 ttl=54 33.8 ms
64 bytes from srv. (207.58.148.253): icmp_seq=3 ttl=54 33.7 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.756/34.056/34.540/0.376 ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.756/34.056/34.540/0.376 ms

O teste de ping teve como resultado um tempo de 34.5 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 3035 milliseconds. A velocidade é mais rápida que a de 86% dos sites medidos.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.11
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
maliweb.net