Megafilmeshd.net Entrar no site >>

O site Megafilmeshd está em 486º no ranking do Brasil. 'Assistir Filmes Online - Filmes Online - Assistir MegaFilmesHD - Filmes Grátis - Filmes - Filmes Online Dublado - Ver Filmes - Assistir..'

486Posição no ranking do Brasil

18.833Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente10.164.490
Páginas vistas mensais 10.164.490
Valor por visitanteR$0,29
Valor estimadoR$2,90 Milhões *
Links externos777
Número de páginas379.500
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
486Brasil
2.551Portugal
4.025Japão
49.408França

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • megafilmeshd.tv Filmes Online Grátis, Assistir Filmes Online, Filmes Completos
    megafilmeshd.tv
  •  ▼ , ▼ , Janeiro, Monstros S-A
    megafilmeshdtv.blogspot.com

  • megafilmesnovos.com.br
  • Mega Filmes Online - Assistir Filmes Online - Mega Filmes
    megafilmesonline.biz
  • Mega Filmes Online - Assistir Filmes
    megafilmesonline.org

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países0,90%0,40%
Brasil 48669,80%81,00%
Portugal 2.5513,00%2,50%
Japão 4.02525,40%14,80%
França 49.4080,90%1,30%

Os países França, Japão, Portugal e Brasil são de onde a maioria dos visitantes vem.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Aracaju673.70%1.70%2.50
Juiz De Fora721.90%0.70%2.00
Caxias Do Sul982.00%1.70%5.00
Belo Horizonte5443.00%3.00%5.00
Curitiba8061.40%4.60%18.00
Porto Alegre11331.40%0.70%3.00
Rio De Janeiro21051.90%2.20%6.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial15.826 -13.261
Visitantes Diários17.976+87%
Classificação por Visitantes Diários18.092 -17.874
Visualizações Diárias71.569+45%
Classificação por Vistas de Página14.017 -7.494
Vistas de Páginas por Utilizador5,60 -22,59%
Conteúdo

www.Megafilmeshd.net

O site possui cerca de 19.656 usuários diários, que visitam, em média, 5,60 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Giga-hosting Gmbh
Muenchen
Alemanha
48.1500015258789, 11.5832996368408

Os 2 nameservers são ns2.dhserver.eu, e ns1.dhserver.eu. Giga-hosting Gmbh Muenchen é onde o servidor nginx está localizado. O endereço IP do servidor do site Megafilmeshd.net é 178.238.233.95.

IP: 178.238.233.95

Servidor web: nginx

Codificação: utf-8

PING (178.238.233.95) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 95.233.238.178.static.giga-dns.com (178.238.233.95): icmp_seq=1 ttl=54 134 ms
64 bytes from 95.233.238.178.static.giga-dns.com (178.238.233.95): icmp_seq=2 ttl=54 134 ms
64 bytes from 95.233.238.178.static.giga-dns.com (178.238.233.95): icmp_seq=2 ttl=54 134 ms

O ping feito no servidor teve um tempo de 134 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 2925 milliseconds.

Configuração do Servidor
Server:nginx admin
Date:--
Content-Type:text/html
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:519765
X-Cache:HIT from Backend
megafilmeshd.net