Microsoftonline.com www.microsoftonline.com

O site Microsoftonline está em 886º no ranking do Brasil. 'Microsoft Online Services Customer Portal.'

886Posição no ranking do Brasil

628Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente59.574.690
Páginas vistas mensais 7.538.195
Valor por visitanteR$0,38
Valor estimadoR$2,15 Milhões *
Links externos1.764
Número de páginas201.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
110Omã
121Colômbia
196Estados Unidos
278Singapura
300Austrália

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • microsoftonline.com.br Microsoft Office Online, Collaborate, Free Office
    microsoftonline.com.br
  •  Distribuidores Autorizados, Torne-se um parceiro, Microsoft
    microsoftoriginalelegal.com.br

  • microsoftpmes.com
  • Microsoft Points Generator
    microsoftpointgenerator.net
  • microsoftpress - Bing
    microsoftpress.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países10,60%10,70%
Omã 1100,60%0,60%
Colômbia 1212,40%2,10%
Estados Unidos 19653,70%45,80%
Singapura 2780,90%1,10%
Austrália 3002,40%2,50%
Reino Unido 3165,10%7,40%
Países Baixos 3421,60%2,30%
Chile 3870,70%0,50%
Dinamarca 4760,60%0,40%
México 4852,10%2,60%
Portugal 4880,60%0,50%
Tailândia 5141,00%1,70%
Suécia 5370,70%1,00%
África do Sul 5510,90%0,40%
Canadá 5932,00%1,90%
Brasil 8861,70%3,80%
França 1.1142,10%1,80%
Itália 1.1751,10%1,00%
Índia 1.2653,60%4,30%
Japão 1.3732,80%4,00%
Espanha 1.4760,90%1,30%
Alemanha 1.6701,80%2,20%

A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Reino Unido, Austrália, Singapura, Estados Unidos, Colômbia, Omã.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Fortaleza1300.20%0.90%11.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial528 -48
Visitantes Diários482.142+9,6%
Classificação por Visitantes Diários475 -69
Visualizações Diárias996.266 -3,04%
Classificação por Vistas de Página879 -9
Vistas de Páginas por Utilizador2,93 -11,48%
Conteúdo

www.Microsoftonline.com

Idade: O domínio tem 11 anos e 10 meses de idade.

527.202 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 2,93 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Microsoft Corp
Washington
Redmond
Estados Unidos
47.6742, -122.1206

Está hospedado em Microsoft Corp (Washington, Redmond,) utilizando um servidor Microsoft-IIS/7. Os 2 nameservers são ns2.microsoftonline.com, e ns1.microsoftonline.com. A linguagem de programação utilizada é ASP.NET.

IP: 65.55.171.171

Desenvolvido por: ASP.NET

Servidor web: Microsoft-IIS/7

Codificação: utf-8

PING www..nsatc.net (65.55.171.171) 56(84) bytes of data.
From ten7-3.bl2-6nmr-mms-3b.ntwk.msn.net (65.55.183.78) icmp_seq=1 Packet filtered
From ten7-3.bl2-6nmr-mms-3b.ntwk.msn.net (65.55.183.78) icmp_seq=2 Packet filtered
From ten7-3.bl2-6nmr-mms-3b.ntwk.msn.net (65.55.183.78) icmp_seq=3 Packet filtered
--- www..nsatc.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 0 received, +3 errors, 100% packet loss, time 2001ms

O servidor é mais rápido que 63% dos outros sites medidos, a uma velocidade de 1149 milliseconds.

Configuração do Servidor
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Server:Microsoft-IIS/7.5
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:2.0.50727
VTag:79110000700000000
P3P:--
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Connection:keep-alive
Content-Length:106
microsoftonline.com