Mobafire.com Entrar no site

O site Mobafire está em 10.852º no ranking do Brasil. 'League of Legends Strategy Build Guides :: LoL Strategy Building Tool by MOBAFire.'

10.852Posição no ranking do Brasil

5.589Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente11.264.022
Páginas vistas mensais 848.775
Valor por visitanteR$0,06
Valor estimadoR$243.280,84 *
Links externos1.785
Número de páginas1.027.500
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
70Brunei
923Eslovénia
1.019Chile
1.341Tunísia
1.660Grécia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • mobal.com international cell phones, international cell phone, world phone
    mobal.com
  •  English, Themes, Videos, Pictures
    mobango.com

  • mobatek.net
  • mobbweb.com.br
    mobbweb.com.br

  • mobcam.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países8,10%6,00%
Brunei 702,30%2,20%
Eslovénia 9230,70%1,40%
Chile 1.0191,80%1,70%
Tunísia 1.3410,60%0,50%
Grécia 1.6602,20%1,80%
Turquia 1.8473,90%4,40%
Argentina 1.9682,10%1,60%
Portugal 1.9701,40%1,50%
Espanha 1.9985,70%7,20%
Outros países 2.2270,60%0,30%
Canadá 2.3024,20%4,60%
Austrália 2.3462,30%4,00%
Bélgica 2.4112,00%1,00%
Vietname 2.5271,00%1,20%
Taiwan 2.5901,50%1,50%
Emiratos Árabes Unidos 3.0770,60%0,30%
França 3.0925,80%6,60%
Estados Unidos 3.16328,10%28,70%
Filipinas 3.1731,20%1,30%
Itália 3.2842,80%3,10%
Dinamarca 3.5990,80%0,50%
República Checa 3.8101,00%0,70%
Malásia 4.1250,80%1,70%
Polónia 4.4502,00%2,10%
Arábia Saudita 4.4740,80%0,70%
Alemanha 5.1925,20%4,20%
Colômbia 5.3420,50%0,40%
Roménia 5.8140,70%0,40%
Reino Unido 6.0592,90%3,10%
Países Baixos 6.2261,30%1,00%
Tailândia 9.8760,70%0,50%
Brasil 10.8521,50%1,40%
Indonésia 11.2730,80%0,60%
Rússia 11.6442,40%2,00%

Os visitantes vem dos seguintes países: Turquia, Grécia, Tunísia, Chile, Eslovénia e Brunei.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Rio De Janeiro27140.60%0.60%4.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial4.697515
Visitantes Diários58.422 -10,70%
Classificação por Visitantes Diários5.136478
Visualizações Diárias195.202 -16,83%
Classificação por Vistas de Página5.032754
Vistas de Páginas por Utilizador4,74 -6,88%
Conteúdo

www.Mobafire.com

Tópicos: Rott, Builds & Guides, Create A Build/guide, Pro Guides, e Newest Guides.

Em média, 4,74 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 63.882 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Cloud Loadbalancing As A Service-lbaas Ord
Texas
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Os 3 nameservers são ns3.dreamhost.com, ns1.dreamhost.com, e ns2.dreamhost.com. O seu Endereço IP é 50.56.52.19. Cloud Loadbalancing As A Service-lbaas Ord Texas é onde o servidor nginx/0 está localizado.

IP: 50.56.52.19

Servidor web: nginx/0

Codificação: utf-8

PING www. (50.56.52.19) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 50.56.52.19: icmp_req=1 ttl=55 13.2 ms
64 bytes from 50.56.52.19: icmp_req=2 ttl=55 12.6 ms
64 bytes from 50.56.52.19: icmp_req=3 ttl=55 14.0 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.692/13.338/14.030/0.547 ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.692/13.338/14.030/0.547 ms

O teste de ping teve como resultado um tempo de 13.2 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 1586 milliseconds. A velocidade é mais lenta que a de 44% dos sites medidos.

Configuração do Servidor
Server:nginx/0.8.54
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Content-Type:text/html
Date:--
Expires:--
Pragma:no-cache
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
mobafire.com