Narutoproject.xpg.com.br Entrar no site >>

O site Narutoproject está em 803º no ranking do Brasil. '3.0' narutoPROJECT ||| Naruto Shippuuden Episódio 236 | Mangá Capítulo 563 | Seu sonho ao nosso alcance!!!'

803Posição no ranking do Brasil

34.805Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente1.496.455
Páginas vistas mensais 1.108.485
Valor por visitante--
Valor estimadoR$317.539,54 *
Links externos313
Número de páginas77.250
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
803Brasil
5.257Portugal

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • narutoprojecttube.wordpress.com Naruto Project TUBE, Registrar-se, Tom e Jerry Refriger
    narutoprojecttube.wordpress.com
  •  GAME, CONSOLE PLAYSTATION 2, GRAN TURISMO, CONSOLE WII
    narutoprojet.com.br

  • narutor.org
  • NarutoRealyOver
    narutorealyover.blogspot.com
  • Naruto Revolution BR V3.0
    narutorevolutionbr.blogspot.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países0,70%0,50%
Brasil 80396,70%95,90%
Portugal 5.2572,70%3,60%

Ele é mais popular nos seguintes países: Portugal e Brasil.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Bauru1502.40%1.60%1.00
Americana1881.90%1.30%1.00
Campinas3765.20%3.50%1.00
Fortaleza4863.90%3.90%1.50
Belo Horizonte6316.30%6.10%1.40
Curitiba10273.40%3.80%1.70
Rio De Janeiro13957.80%6.20%1.20
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial29.248 -27.870
Visitantes Diários14.552+76%
Classificação por Visitantes Diários22.746 -19.815
Visualizações Diárias15.904+100%
Classificação por Vistas de Página65.293 -66.921
Vistas de Páginas por Utilizador1,56+14%
Conteúdo

www.Narutoproject.xpg.com.br

Tópicos: Equipe, Artbooks, Calendários, Episódios, Filmes, e Font Naruto.

A estimativa é de 15.912 visitantes diários, cada um visitando, em média, 1,56 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

Está hospedado em, utilizando um servidor Apache. A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.8.

IP: 187.17.123.243

Desenvolvido por: PHP/5.3.8

Servidor web: Apache

Codificação: iso-8859-1

PING p-cache.xpg.com.br (187.17.123.243) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 187-17-123-243.static.xpg.net.br (187.17.123.243): icmp_req=1 ttl=48 172 ms
64 bytes from 187-17-123-243.static.xpg.net.br (187.17.123.243): icmp_req=2 ttl=48 180 ms
64 bytes from 187-17-123-243.static.xpg.net.br (187.17.123.243): icmp_req=2 ttl=48 180 ms

O tempo de carregamento do site é de 1580 milliseconds, mais lento que 44% dos outros sites medidos. Além disso, o ping feito no servidor teve um tempo de 172 ms.

Configuração do Servidor
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.3.8
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:2110103475 2110103260
Age:2
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
X-Cache:HIT
narutoproject.xpg.com.br