Nickelodeon.com www.nickelodeon.com

O site Nickelodeon está em 8.456º no ranking do Brasil. 'Nickelodeon | Kids Games, Kids Celebrity Video, Kids Shows | Nick.com.'

8.456Posição no ranking do Brasil

1.785Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente35.083.125
Páginas vistas mensais 5.197.500
Valor por visitante--
Valor estimadoR$1,48 Milhões *
Links externos22.506
Número de páginas--
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
492Estados Unidos
725Azerbaijão
898Israel
1.459Egipto
1.631Grécia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • nickelodeon.com.au nickelodeon, nick, cartoons
    nickelodeon.com.au
  • nickelodeon.com.br - nickelodeon
    nickelodeon.com.br

  • nickelodeon.cz
  • Nick.dk Hjem
    nickelodeon.dk
  • nickelodeon - ΑΡΧΙΚΗ
    nickelodeon.gr

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países11,10%9,70%
Estados Unidos 49270,50%79,60%
Azerbaijão 7251,40%0,90%
Israel 8980,80%0,70%
Egipto 1.4590,90%0,90%
Grécia 1.6310,90%0,90%
Nigéria 1.7290,70%0,50%
Arábia Saudita 2.1150,80%0,60%
Indonésia 3.0371,20%0,60%
Canadá 3.0831,60%1,10%
Filipinas 4.2690,50%0,20%
Itália 6.7480,60%0,50%
México 6.8590,90%0,20%
Rússia 7.6681,40%1,40%
Brasil 8.4561,10%0,40%
Japão 11.3162,30%0,40%
Índia 16.0552,10%0,90%
China 21.8551,20%0,60%

Ele é mais popular nos seguintes países: Nigéria, Grécia, Egipto, Israel, Azerbaijão e Estados Unidos.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial1.500 -28
Visitantes Diários151.084+0,9%
Classificação por Visitantes Diários1.778 -59
Visualizações Diárias764.454 -1,59%
Classificação por Vistas de Página1.182 -5
Vistas de Páginas por Utilizador7,18 -2,45%
Conteúdo

www.Nickelodeon.com

Tópicos: Nick, Teennick, Nick At Nite, Nickjr, e Spongebob.

Categoria: 'Television/Stations' e 'Cable/Nickelodeon'

Idade: O domínio tem 17 anos e 5 meses de idade.

A estimativa é de 165.204 visitantes diários, cada um visitando, em média, 7,18 páginas.

Servidor
Localização do Servidor
Viacom Inc.
New York
York
Estados Unidos
42.8713, -77.8856

Possui 6 nameservers, incluindo pdns4.ultradns.org, pdns5.ultradns.info, e pdns6.ultradns.co.uk. O endereço IP local é 206.220.43.92. Viacom Inc (New York, York) é onde o servidor Apache/2 está localizado.

IP: 206.220.43.92

Servidor web: Apache/2

Codificação: utf-8

O tempo de carregamento do site é de 2574 milliseconds, mais lento que 80% dos outros sites medidos.

Configuração do Servidor
Server:Apache/2.0.63 (Unix) mod_jk/1.2.27
Content-Length:102226
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Content-Language:en-US
Vary:User-Agent
Cache-Control:max-age=1200
Date:--
Connection:keep-alive
nickelodeon.com