Nx8.com Entrar no site

O site Nx8 está em 3.884º no ranking do Brasil. 'Free Online Games, Flash Games - NX8 Free Games.'

3.884Posição no ranking do Brasil

8.779Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente5.656.770
Páginas vistas mensais 1.379.700
Valor por visitante--
Valor estimadoR$395.156,86 *
Links externos1.443
Número de páginas124.950
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.178Costa Rica
1.215México
1.304Omã
1.341Egipto
1.372Líbia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • nx8
    nx8.com.br
  •  06:19, Fim de ano: despedidas, 08:14, 07:27
    nxalinne.blogspot.com

  • nxb.com.br
  • West Midlands - National Express Buses
    nxbus.co.uk
  • NRC do Brasil - Consultoria
    nxc.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países16,00%13,90%
Costa Rica 1.1780,70%0,70%
México 1.21513,20%13,40%
Omã 1.3040,70%1,00%
Egipto 1.3414,10%4,50%
Líbia 1.3721,00%0,80%
Argélia 1.5392,60%2,80%
Equador 1.6200,70%0,50%
Marrocos 1.8531,10%1,10%
Emiratos Árabes Unidos 2.0391,60%0,90%
Venezuela 2.0452,40%1,50%
Roménia 2.0572,50%3,10%
Irão 2.3895,60%6,10%
República Dominicana 2.5610,60%0,60%
Brasil 3.8847,60%7,50%
Israel 4.2090,90%0,60%
Argentina 4.2721,50%2,40%
Arábia Saudita 4.6531,40%1,30%
Peru 5.2690,70%0,40%
Colômbia 5.5841,00%0,60%
Turquia 5.6792,50%2,00%
Bélgica 6.3031,10%1,50%
Malásia 6.6471,10%1,10%
Ucrânia 7.3741,10%1,10%
Indonésia 8.0492,00%1,30%
Itália 10.3761,70%1,50%
Paquistão 12.2631,50%1,00%
Espanha 12.2962,00%2,10%
Reino Unido 14.3052,30%2,90%
Rússia 16.1963,00%3,40%
Estados Unidos 16.8568,70%12,30%
Países Baixos 19.3820,80%0,60%
Canadá 27.8090,80%0,70%
França 37.7531,00%0,80%
Índia 39.5202,60%2,70%
Alemanha 43.4001,40%0,90%
China 132.4440,50%0,40%

A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Argélia, Líbia, Egipto, Omã, México e Costa Rica.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial7.377 -732
Visitantes Diários40.660+4%
Classificação por Visitantes Diários7.802 -510
Visualizações Diárias121.232+14,5%
Classificação por Vistas de Página8.250 -1.625
Vistas de Páginas por Utilizador4,24+10%
Conteúdo

www.Nx8.com

Tópicos: Arcade Prehacks, Most Popular, Top Rated, New Games, Action, e Adventure.

44.460 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 4,24 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Leaseweb B.v.
Amsterdam
Países Baixos
52.35, 4.92

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.14. ns1.nameserverservice.de, e ns2.nameserverservice.de são os seus Nameservers DNS. Está hospedado em Leaseweb B.v. Amsterdam, utilizando um servidor nginx/1.

IP: 85.17.28.151

Desenvolvido por: PHP/5.2.14

Servidor web: nginx/1

Codificação: iso-8859-1

PING www. (85.17.28.151) 56(84) bytes of data.
64 bytes from hosted-by.leaseweb.com (85.17.28.151): icmp_seq=1 ttl=54 114 ms
64 bytes from hosted-by.leaseweb.com (85.17.28.151): icmp_seq=2 ttl=54 114 ms
64 bytes from hosted-by.leaseweb.com (85.17.28.151): icmp_seq=3 ttl=54 114 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.348/114.463/114.556/0.400 ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.348/114.463/114.556/0.400 ms

O servidor é mais rápido que 78% dos sites medidos, a uma velocidade de 2425 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 114 ms.

Configuração do Servidor
Server:nginx/1.1.5
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Keep-Alive:timeout=75
X-Powered-By:PHP/5.2.14
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
nx8.com