Olx.es Entrar no site

O site Olx está em 87.534º no ranking do Brasil. 'Anuncios gratis en España, anuncios clasificados en España (Compra - Venta en España, Contactos en España, Motor en España,..'

87.534Posição no ranking do Brasil

19.252Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente2.270.268
Páginas vistas mensais 287.676
Valor por visitanteR$0,02
Valor estimadoR$82.579,91 *
Links externos2.827
Número de páginas11.280.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
494Espanha
2.388Bolívia
3.826Venezuela
4.250Argentina
6.832Peru

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • olx.ie Ireland classifieds, Ireland free classifieds, Ireland classified ads
    olx.ie
  •  Opera, I piú ricercati, vendo notebook, notebook Acer
    olx.it

  • olx.se
  • Assistencia técnica informática João Pessoa - técnico em informática João
    olxbrasil.com.br
  • Olympia 2010's Blog
    olympia2010.wordpress.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países8,30%5,20%
Espanha 49478,30%82,10%
Bolívia 2.3880,50%0,20%
Venezuela 3.8262,20%1,40%
Argentina 4.2503,50%2,50%
Peru 6.8321,20%0,50%
Colômbia 9.2891,20%0,50%
México 15.2692,50%1,00%
Índia 84.9011,40%6,10%
Estados Unidos 305.5390,80%0,50%

Os países Colômbia, Peru, Argentina, Venezuela, Bolívia e Espanha são de onde a maioria dos visitantes vem.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial16.1781.609
Visitantes Diários22.256 -13,13%
Classificação por Visitantes Diários14.6471.465
Visualizações Diárias38.860 -12,49%
Classificação por Vistas de Página26.2332.325
Vistas de Páginas por Utilizador2,49+0,8%
Conteúdo

www.Olx.es

Tópicos: Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera, Publica Tu Anuncio Gratis, e Búsquedas Populares.

O site possui cerca de 24.336 usuários diários, que visitam, em média, 2,49 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Mci Communications Services Inc. D B A Verizon Business
Virginia
Ashburn
Estados Unidos
39.0436, -77.4878

Mci Communications Services Inc. D B A Verizon Business (Virginia, Ashburn) é onde o servidor Apache está localizado. Possui 2 registros de DNS, udns2.ultradns.net, e udns1.ultradns.net. O endereço IP local é 63.97.127.33.

IP: 63.97.127.33

Servidor web: Apache

Codificação: utf-8

PING a1307.b.akamai.net (216.156.225.41) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 216.156.225.41.ptr.us.xo.net (216.156.225.41): icmp_seq=1 ttl=57 36.0 ms
64 bytes from 216.156.225.41.ptr.us.xo.net (216.156.225.41): icmp_seq=2 ttl=57 35.9 ms
64 bytes from 216.156.225.41.ptr.us.xo.net (216.156.225.41): icmp_seq=3 ttl=57 36.1 ms
--- a1307.b.akamai.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.986/36.086/36.177/0.232 ms
rtt min/avg/max/mdev = 35.986/36.086/36.177/0.232 ms

O ping feito no servidor teve um tempo de 36.0 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 1110 milliseconds.

Configuração do Servidor
Server:Apache
P3P:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Expires:--
Pragma:no-cache
olx.es