Pelis24.com Entrar no site

O site Pelis24 está em 476.996º no ranking do Brasil. 'Peliculas Online, Estrenos, Cine, Gratis.'

476.996Posição no ranking do Brasil

14.957Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente5.763.555
Páginas vistas mensais 337.145
Valor por visitanteR$0,13
Valor estimadoR$96.780,64 *
Links externos941
Número de páginas343.500
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
338Peru
428Chile
472República Dominicana
560Equador
726Uruguai

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 18/05/2014

Domínios parecidos
  • pellensstudio.com.br Tudo para sua Festa, Retrospectiva, Guardando Recordações
    pellensstudio.com.br
  •  Biblioteca, Fale Conosco
    pellizzaro.adv.br

  • pellon-associados.eu
  • Pelmex ::
    pelmex.com.br
  • .:Conselhos Do Amor.:
    pelo-amor.blogspot.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,60%1,40%
Peru 33810,40%12,30%
Chile 4289,90%10,80%
República Dominicana 4723,20%7,40%
Equador 5602,10%2,20%
Uruguai 7261,00%1,70%
México 90123,00%19,40%
Porto Rico 9641,10%1,20%
Costa Rica 9661,00%1,20%
Argentina 1.0259,70%5,90%
Salvador 1.3730,70%0,30%
Colômbia 1.4443,80%4,60%
Espanha 1.72416,20%15,00%
Guatemala 1.7660,70%0,30%
Panamá 1.8110,50%0,30%
Venezuela 2.2022,70%1,70%
Suíça 8.5130,80%1,10%
Roménia 11.6140,70%0,70%
Itália 14.9421,10%3,70%
Estados Unidos 22.2069,00%8,70%

Os visitantes vem dos seguintes países: México, Uruguai, Equador, República Dominicana, Chile e Peru.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial12.569 -5.067
Visitantes Diários23.112+26%
Classificação por Visitantes Diários14.112 -4.482
Visualizações Diárias86.573+65%
Classificação por Vistas de Página11.627 -8.579
Vistas de Páginas por Utilizador5,34+32%
Conteúdo

www.Pelis24.com

Tópicos: Estrenos, Castellano, Latino, e Subtituladas.

Em média, 5,34 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 25.272 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Ovh Systems
Roubaix
França
50.7, 3.17

O site foi programado para a linguagem PleskLin. Os 3 nameservers são freedns2.registrar-servers.com, freedns3.registrar-servers.com, e freedns1.registrar-servers.com. Está hospedado em Ovh Systems Roubaix, utilizando um servidor Apache.

IP: 176.31.229.162

Desenvolvido por: PleskLin

Servidor web: Apache

Codificação: iso-8859-15

PING (176.31.229.162) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ns226391.ovh.net (176.31.229.162): icmp_seq=2 ttl=54 111 ms
64 bytes from ns226391.ovh.net (176.31.229.162): icmp_seq=3 ttl=54 111 ms
64 bytes from ns226391.ovh.net (176.31.229.162): icmp_seq=3 ttl=54 111 ms

O teste de ping teve como resultado um tempo de 111 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 140 milliseconds. A velocidade é mais lenta que a de 99% dos sites medidos.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
X-Powered-By:PleskLin
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
pelis24.com