Sky.com.br Entrar no site

O site Sky está em 228º no ranking do Brasil. 'iCare Parceiro - Login.'

228Posição no ranking do Brasil

10.042Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente14.641.641
Páginas vistas mensais 3.393.990
Valor por visitanteR$0,68
Valor estimadoR$971.799,34 *
Links externos2.129
Número de páginas273.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
228Brasil
165.655Estados Unidos

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • sky.fm Internet Radio, Radio, Online Radio
    sky.fm
  • sky.ind.br - sky
    sky.ind.br

  • sky.inf.br
  • Assinar SKY | LIGUE 0800-727-2842
    sky.srv.br
  • SKY - HDTV É ISSO
    sky.tv.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países2,40%0,50%
Brasil 22896,90%98,80%
Estados Unidos 165.6550,80%0,70%

A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Estados Unidos e Brasil.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Santana61.10%2.10%11.00
Teresina1421.60%1.30%5.00
Rio De Janeiro19812.90%11.60%5.30
Salvador2413.60%3.50%5.70
Campinas3181.60%1.50%5.00
Guarulhos3471.00%1.20%7.00
Belo Horizonte3523.40%3.20%6.00
Recife4631.20%0.60%3.00
Fortaleza7210.70%1.40%11.00
Curitiba9151.40%0.80%4.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial8.439184
Visitantes Diários30.816 -2,05%
Classificação por Visitantes Diários10.439 -120
Visualizações Diárias168.045 -13,02%
Classificação por Vistas de Página5.915650
Vistas de Páginas por Utilizador7,70 -11,15%
Conteúdo

www.Sky.com.br

Categoria: 'Televisão/Assinatura'

Idade: O domínio tem 18 anos e 3 meses de idade.

33.696 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 7,70 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Brasil
-15.78, -47.92

O servidor está hospedado em. O seu Endereço IP é 189.28.17.6. Os 2 nameservers são ns2.sky.com.br, e ns1.sky.com.br.

IP: 189.28.17.6

O servidor é mais rápido que 64% dos outros sites medidos, a uma velocidade de 1135 milliseconds.

sky.com.br