Snipmp3.com www.snipmp3.com

O site Snipmp3 está em 17.153º no ranking do Brasil. 'YouTube to MP3 Converter - SnipMP3.'

17.153Posição no ranking do Brasil

15.169Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente2.972.025
Páginas vistas mensais 268.760
Valor por visitanteR$0,19
Valor estimadoR$77.192,92 *
Links externos674
Número de páginas30
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
643Nicarágua
1.383Guatemala
3.149Venezuela
3.288Indonésia
3.828Malásia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • sniportugal.com Fotos, Contatos, Notícias...
    sniportugal.com
  • Snippet Optimizer. Better google rankings, how to optimize your page
    snippetoptimizer.net

  • snippetsandhelp.blogspot.com
  • Snippi
    snippi.com
  • Code Snippets - Snipplr Social Snippet Repository
    snipplr.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países9,60%10,40%
Nicarágua 6430,70%1,60%
Guatemala 1.3830,80%1,70%
Venezuela 3.1492,20%2,80%
Indonésia 3.2886,50%8,30%
Malásia 3.8283,30%3,00%
México 4.9055,80%6,90%
Filipinas 4.9382,80%2,60%
Itália 6.3184,60%5,20%
Irlanda 6.3771,10%0,80%
Tailândia 6.7603,00%3,00%
Peru 9.0250,90%0,30%
Suíça 9.5851,20%0,80%
Índia 10.88720,50%15,60%
Arábia Saudita 11.1941,00%0,60%
África do Sul 11.6251,10%1,50%
Paquistão 13.6752,30%1,80%
Grécia 15.6370,60%1,10%
Polónia 16.5042,00%1,60%
Brasil 17.1533,10%2,70%
Argentina 17.7160,70%0,60%
Austrália 19.7811,50%0,80%
Estados Unidos 20.10713,90%14,60%
Turquia 30.1850,80%0,60%
Espanha 30.6321,80%0,80%
França 32.1412,30%1,50%
Canadá 34.3130,90%2,10%
Reino Unido 40.2581,60%1,80%
China 42.7263,70%4,90%

Os visitantes vem dos seguintes países: México, Malásia, Indonésia, Venezuela, Guatemala, Nicarágua.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial12.7473.139
Visitantes Diários25.038 -28,32%
Classificação por Visitantes Diários12.9213.482
Visualizações Diárias64.367 -21,43%
Classificação por Vistas de Página15.6812.940
Vistas de Páginas por Utilizador3,64+10%
Conteúdo

www.Snipmp3.com

Em média, 3,64 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 27.378 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Softlayer Technologies Inc.
Texas
Dallas
Estados Unidos
32.8367, -96.796

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.5. Softlayer Technologies Inc (Texas, Dallas) é onde o servidor lighttpd/1 está localizado. ns4.name.com, ns1.name.com, e ns2.name.com são alguns dos seus 4 Nameservers.

IP: 208.43.221.164

Desenvolvido por: PHP/5.3.5

Servidor web: lighttpd/1

Codificação: utf-8

PING www. (208.43.221.164) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 208.43.221.164-static.reverse.softlayer.com (208.43.221.164): icmp_seq=1 ttl=55 36.5 ms
64 bytes from 208.43.221.164-static.reverse.softlayer.com (208.43.221.164): icmp_seq=2 ttl=55 36.4 ms
64 bytes from 208.43.221.164-static.reverse.softlayer.com (208.43.221.164): icmp_seq=3 ttl=55 36.2 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 36.286/36.457/36.597/0.255 ms
rtt min/avg/max/mdev = 36.286/36.457/36.597/0.255 ms

O teste de ping teve como resultado um tempo de 36.5 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 2633 milliseconds. A velocidade é mais rápida que a de 81% dos sites medidos.

Configuração do Servidor
X-Powered-By:PHP/5.3.5
Content-type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
Server:lighttpd/1.4.26
snipmp3.com