Takemp3.com Entrar no site >>

O site Takemp3 está em 13.476º no ranking do Brasil. 'Take Mp3 - Free Mp3 Downloads.'

13.476Posição no ranking do Brasil

56.229Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente682.479
Páginas vistas mensais 145.069
Valor por visitante--
Valor estimadoR$41.842,3 *
Links externos122
Número de páginas60
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
1.324Indonésia
2.254Malásia
5.117Tailândia
13.476Brasil
14.420Argélia

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 17/05/2014

Domínios parecidos
  • takemusuaikido.com.br Galeria de Fotos, Mensagem do Sensei, Imprensa
    takemusuaikido.com.br
  •  3515 notes!, Reblog this!, 24759 notes!, Reblog this!
    takeofyourshoes.tumblr.com

  • takeon.tumblr.com
  • Take One Picture/Homepage
    takeonepicture.org
  • Página Principal
    takeosan.com.br

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países15,10%18,20%
Indonésia 1.32439,70%37,90%
Malásia 2.25411,50%14,10%
Tailândia 5.1179,80%9,00%
Brasil 13.47610,20%7,90%
Argélia 14.4200,90%0,80%
Arábia Saudita 15.5101,40%1,20%
Irão 15.6122,30%3,60%
Egipto 16.2921,10%0,80%
França 87.2911,90%1,20%
Índia 134.9843,00%2,30%
Alemanha 156.8681,20%1,40%
Estados Unidos 298.3051,80%1,60%

A maioria dos visitantes vem dos seguintes países: Arábia Saudita, Argélia, Brasil, Tailândia, Malásia, Indonésia.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial47.251 -63.591
Visitantes Diários9.031+134%
Classificação por Visitantes Diários37.551 -53.903
Visualizações Diárias10.353+125%
Classificação por Vistas de Página99.007 -118.375
Vistas de Páginas por Utilizador1,62 -3,57%
Conteúdo

www.Takemp3.com

Tópicos: An Cafe Maple Gunman, Maple Gunman, e Kirikiri.

9.875 usuários visitam o site por dia, cada um entrando em 1,62 páginas.

LinksServidor
Localização do Servidor
Theplanet.com Internet Services Inc.
Texas
Houston
Estados Unidos
29.7181, -95.4241

O site foi programado para a linguagem PHP/5.2.17. Os 2 nameservers são ns1784.hostgator.com, e ns1783.hostgator.com. Está hospedado em Theplanet.com Internet Services Inc (Texas, Houston,) utilizando um servidor Apache.

IP: 174.120.41.187

Desenvolvido por: PHP/5.2.17

Servidor web: Apache

Codificação: utf-8

PING (174.120.41.187) 56(84) bytes of data.
64 bytes from bb.29.78ae.static.theplanet.com (174.120.41.187): icmp_req=1 ttl=53 36.8 ms
64 bytes from bb.29.78ae.static.theplanet.com (174.120.41.187): icmp_req=2 ttl=53 37.0 ms
64 bytes from bb.29.78ae.static.theplanet.com (174.120.41.187): icmp_req=3 ttl=53 36.8 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 36.800/36.892/37.073/0.127 ms
rtt min/avg/max/mdev = 36.800/36.892/37.073/0.127 ms

O servidor é mais rápido que 88% dos sites medidos, a uma velocidade de 3200 milliseconds. Além disso, o teste de ping teve como resultado um tempo de 36.8 ms.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache mod_qos/9.69 mod_fcgid/2.3.6 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635
X-Powered-By:PHP/5.2.17
X-Pingback:/xmlrpc.php
Link:
takemp3.com