Waplog.com Entrar no site >>

O site Waplog está em 58.295º no ranking do Brasil. 'Waplog.com.'

58.295Posição no ranking do Brasil

45.560Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente4.536.000
Páginas vistas mensais 77.481
Valor por visitante--
Valor estimadoR$22.413,31 *
Links externos449
Número de páginas88.050
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
143Camarões
195Gana
1.624Costa Rica
8.194Malásia
11.203Arábia Saudita

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 18/05/2014

Domínios parecidos
  • wapnautas.com videos, sons, jogos
    wapnautas.com
  •  Dragon ball z, Action, Pokemon, Mario
    wapnext.me

  • wapol.org
  • Comunidade WappinG
    wapping.com.nu
  • Publicidade e Propaganda - Agências e Produtoras de Áudio e Filmes
    wappyblog.blogspot.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países54,10%29,60%
Camarões 14313,30%13,60%
Gana 1959,80%27,60%
Costa Rica 1.6242,10%3,30%
Malásia 8.1943,20%7,90%
Arábia Saudita 11.2032,70%0,70%
Turquia 18.5423,00%3,10%
Indonésia 22.8483,10%1,80%
Índia 56.8526,70%11,90%
Estados Unidos 350.9602,00%0,40%

Os países Turquia, Arábia Saudita, Malásia, Costa Rica, Gana, Camarões são de onde a maioria dos visitantes vem.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial38.286 -33.568
Visitantes Diários5.564+68%
Classificação por Visitantes Diários61.586 -44.533
Visualizações Diárias100.227+140%
Classificação por Vistas de Página10.024 -15.403
Vistas de Páginas por Utilizador25,60+43%
Conteúdo

www.Waplog.com

O site possui cerca de 6.084 usuários diários, que visitam, em média, 25,60 páginas cada.

LinksServidor
Localização do Servidor
Leaseweb
Amsterdam
Países Baixos
52.35, 4.92

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.3.8-1~dotdeb.2. Há 4 registros de DNS, como trhostingnet.mars.orderbox-dns.com, trhostingnet.earth.orderbox-dns.com, e trhostingnet.venus.orderbox-dns.com. Leaseweb Amsterdam é onde o servidor nginx/1 está localizado.

IP: 95.211.146.193

Desenvolvido por: PHP/5.3.8-1~dotdeb.2

Servidor web: nginx/1

Codificação: utf-8

PING www. (95.211.146.193) 56(84) bytes of data.
64 bytes from (95.211.146.193): icmp_req=1 ttl=54 114 ms
64 bytes from (95.211.146.193): icmp_req=2 ttl=54 114 ms
64 bytes from (95.211.146.193): icmp_req=3 ttl=54 114 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.265/114.342/114.495/0.405 ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.265/114.342/114.495/0.405 ms

O ping feito no servidor teve um tempo de 114 ms e o tempo médio de carregamento da página é de 801 milliseconds.

Configuração do Servidor
Server:nginx/1.0.6
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.3.8-1~dotdeb.2
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
waplog.com