Weblagu.com Entrar no site >>

O site Weblagu está em 15.992º no ranking do Brasil. 'Weblagu.com - Free Mp3 Download.'

15.992Posição no ranking do Brasil

8.159Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente6.128.136
Páginas vistas mensais 608.618
Valor por visitanteR$0,04
Valor estimadoR$174.527,4 *
Links externos876
Número de páginas2.010.000
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
295Indonésia
308Malásia
1.463Catar
2.203Turquia
2.367Egipto

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 18/05/2014

Domínios parecidos
  • weblawyer.com.br Jurídico, juridico, judicial
    weblawyer.com.br
  • webleis
    webleis.com.br

  • weblib.com.br
  • Weblife
    weblife.com.br
  • .: Webline Sistemas :. - Soluções Inteligentes.
    weblinesistemas.com

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países15,60%16,60%
Indonésia 29531,40%28,90%
Malásia 30813,10%20,20%
Catar 1.4631,00%0,70%
Turquia 2.2034,60%5,70%
Egipto 2.3671,60%2,20%
Argélia 2.4651,50%0,90%
Paquistão 2.6493,10%4,90%
Marrocos 4.1450,50%0,30%
Peru 5.4990,60%0,30%
Grécia 6.1130,60%2,10%
Tailândia 6.4501,90%0,70%
Arábia Saudita 6.9780,80%0,40%
México 7.1662,10%1,30%
Filipinas 7.5440,90%0,80%
África do Sul 9.0280,60%0,90%
Argentina 10.0610,70%0,30%
Roménia 10.3250,60%0,30%
Espanha 13.3261,50%1,40%
Índia 14.3817,70%4,00%
Itália 15.3131,10%0,60%
Brasil 15.9921,40%1,40%
Japão 23.6882,70%1,00%
Alemanha 33.4871,20%1,60%
Estados Unidos 44.1483,00%2,30%

Os visitantes vem dos seguintes países: Argélia, Egipto, Turquia, Catar, Malásia, Indonésia.

Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial6.856 -397
Visitantes Diários46.866 -0,91%
Classificação por Visitantes Diários6.628 -106
Visualizações Diárias104.278+11,3%
Classificação por Vistas de Página9.642 -1.532
Vistas de Páginas por Utilizador3,16+12%
Conteúdo

www.Weblagu.com

Tópicos: Weblagu, Aliff Satar, e Najwa Latif.

Em média, 3,16 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 51.246 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Theplanet.com Internet Services Inc.
Texas
Houston
Estados Unidos
29.7181, -95.4241

A linguagem de programação utilizada é PHP/5.2.17. Os 2 nameservers são ns1.lagu.mobi, e ns2.lagu.mobi. Está hospedado em Theplanet.com Internet Services Inc (Texas, Houston,) utilizando um servidor Apache.

IP: 184.172.135.70

Desenvolvido por: PHP/5.2.17

Servidor web: Apache

Codificação: utf-8

PING (184.172.135.70) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 184.172.135.70-static.reverse.softlayer.com (184.172.135.70): icmp_seq=1 ttl=54 33.3 ms
64 bytes from 184.172.135.70-static.reverse.softlayer.com (184.172.135.70): icmp_seq=2 ttl=54 33.4 ms
64 bytes from 184.172.135.70-static.reverse.softlayer.com (184.172.135.70): icmp_seq=3 ttl=54 33.2 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.242/33.333/33.401/0.066 ms
rtt min/avg/max/mdev = 33.242/33.333/33.401/0.066 ms

O teste de ping teve como resultado um tempo de 33.3 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 6102 milliseconds. A velocidade é mais rápida que a de 99% dos sites medidos.

Configuração do Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html
weblagu.com