Youtube-mp3.org Entrar no site >>

O site Youtube-mp3 está em 2.094º no ranking do Brasil. 'YouTube to mp3 Converter.'

2.094Posição no ranking do Brasil

1.263Classificação Mundial

Páginas visitadas mensalmente15.576.435
Páginas vistas mensais 6.112.242
Valor por visitanteR$0,26
Valor estimadoR$1,74 Milhões *
Links externos7.075
Número de páginas90.900
Palavras Chave
Indisponível
Classificação no País
150Marrocos
323Turquia
387Argélia
402Filipinas
439Itália

*Dados estimados, leia o aviso de isenção.
Última Atualização: 18/05/2014

Domínios parecidos
  • youtube-nocookie
    youtube-nocookie.com
  •  Use Policy, Install Addon, Install Addon, Top 1000
    youtube-para-mp3.com

  • youtube-sertanejo.blogspot.com
  • YouTube
    youtube.at
  • YouTube
    youtube.ch

Visitantes

PaísClassificação no PaísUtilizadores %Vistas da Página %
Outros países13,10%12,90%
Marrocos 1501,70%1,80%
Turquia 3236,30%6,40%
Argélia 3871,50%1,60%
Filipinas 4021,70%1,70%
Itália 4396,30%6,40%
Peru 4401,00%1,00%
Colômbia 4741,40%1,40%
Paquistão 4962,70%2,50%
México 5524,00%4,50%
Roménia 7431,10%1,00%
Bélgica 7791,10%1,10%
Israel 8140,50%0,50%
Argentina 8321,20%1,30%
Malásia 8471,00%1,00%
Indonésia 8722,10%2,10%
Chile 9010,50%0,50%
França 9294,90%5,10%
Grécia 9340,90%1,00%
Noruega 9830,70%0,70%
Estados Unidos 1.13320,80%20,20%
Venezuela 1.1590,50%0,60%
Canadá 1.2542,10%2,00%
Arábia Saudita 1.2550,80%0,80%
Reino Unido 1.3843,00%2,90%
Austrália 1.6181,00%1,00%
Taiwan 1.6550,70%0,70%
África do Sul 1.8260,50%0,50%
Países Baixos 1.8680,90%0,90%
Tailândia 1.9550,80%0,80%
Espanha 2.0861,50%1,60%
Brasil 2.0941,90%2,00%
Japão 2.3624,00%3,80%
Polónia 2.5910,90%0,90%
Índia 2.8144,70%4,50%
Alemanha 3.2332,00%2,10%

Os visitantes vem dos seguintes países: Peru, Itália, Filipinas, Argélia, Turquia e Marrocos.

CidadeClassificação no CidadeUtilizadores %Vistas da Página %Vistas de Páginas por Utilizador
Rio De Janeiro16520.30%0.30%1.00
Historial do Tráfego Média de 90 Dias
Classificação Mundial1.061 -145
Visitantes Diários368.508+8,7%
Classificação por Visitantes Diários659 -64
Visualizações Diárias276.824+10,1%
Classificação por Vistas de Página3.486 -485
Vistas de Páginas por Utilizador1,07+2%
Conteúdo

www.Youtube-mp3.org

Tópicos: Addons, Impress, English, Türkçe, e Polski.

Em média, 1,07 páginas são visitadas por cada pessoa, em um número estimado de 402.948 visitantes diários.

LinksServidor
Localização do Servidor
Google Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Está hospedado em Google Inc. California, utilizando um servidor Google. O seu Endereço IP é 173.194.64.121. Há 2 Nameservers: ns2.hans.hosteurope.de, e ns1.hans.hosteurope.de.

IP: 173.194.64.121

Servidor web: Google

Codificação: utf-8

PING ghs.l.google.com (74.125.115.121) 56(84) bytes of data.
64 bytes from vx-in-f121.1e100.net (74.125.115.121): icmp_seq=1 ttl=52 44.7 ms
64 bytes from vx-in-f121.1e100.net (74.125.115.121): icmp_seq=2 ttl=52 44.0 ms
64 bytes from vx-in-f121.1e100.net (74.125.115.121): icmp_seq=3 ttl=52 44.2 ms
--- ghs.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 44.038/44.322/44.713/0.285 ms
rtt min/avg/max/mdev = 44.038/44.322/44.713/0.285 ms

O teste de ping teve como resultado um tempo de 44.7 ms; além disso, o tempo de carregamento médio da página é de 1441 milliseconds. A velocidade é mais lenta que a de 50% dos sites medidos.

Configuração do Servidor
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Cache-Control:no-cache
Set-Cookie:--
Expires:--
Vary:Accept-Encoding
Date:--
Server:Google Frontend
Transfer-Encoding:chunked
youtube-mp3.org